Архів новин    Актуально    Шкільний екран    Зверніть увагу!    Соціальний захист     Гребінківська ОТГ    Лубенська РДА    Прес-реліз    Технології    Новини Полтавщини TV   


27.02.2022

Какие ошибки допускают родители ребенка-футболиста


Предлагаем рассмотреть пять моделей поведения, которые могут оказать огромное влияние на детей и их развитие в футболе.


Футбольный мяч Adidas

Родители играют важнейшую роль в развитии футбольной карьеры своего ребенка, но нужно знать, как следует поддерживать и поощрять ребенка и как не мешать юному спортсмену работать над своим потенциалом.

Мы все видели крайности: отец, тренирующий своего ребенка семь дней в неделю, и отец, не появляющийся на играх, отец, с радостью проявляющий интерес к жизни своего ребенка на поле.

Но в большинстве своем родители детей-футболистов просто имеют хорошие намерения и хотят лучшего для своего ребенка. Как поощрить ребенка, только собирающегося заниматься футболом или уже имеющего заслуги в спорте? Баскетбольные мячи, футбольные мячи https://onlyballs.com.ua/kupit-myachi-futbolnye/kupit-myach-dla-futbola/kupit-futbolny-miach-adidas, волейбольные мячи, гандбольные мячи, мячи для фитнеса, для регби, аксессуары для мячей представлены по приемлемой цене в интернет магазине OnlyBalls. Самое время сделать приятное своему юному чемпиону и проявить родительское внимание и заботу о его старании.

Предлагаем рассмотреть пять моделей поведения, которые могут оказать огромное влияние на детей и их развитие в футболе.

Родители не поощряют ошибки

Это кажется противоречивым, но лучше всего, чтобы дети совершали ошибки... Так они учатся лучше. Основной упор стоит делать на освоение навыков и победы в матчах, не бояться рисковать, быть смелым.

Большинство детей хотят одобрения со стороны родителей и тренера. Дети должны знать, что родители поддерживают и будут аплодировать тому, что они пытались, даже если не справляются с поставленной задачей. С этого момента дети учатся чему-то бесценному, что поможет им расти как игроку и как личности.

Ребенку не дают самостоятельно сделать выбор

Иногда родители обращаются к тренеру, что их ребенку не хватает игрового времени. Это разговор, который каждый тренер ненавидит, и это скорее всего никак не поможет ребенку. Вместо этого следует поощрять игру и развитие ребенка как игрока.

Родители не вовлекают своих детей в процесс обучения

Как много знают родители о том, над чем работает ребенок во время тренировок? Следует это выяснить! Это не значит, что нужно звонить тренеру и спрашивать об их тренировочных планах.

Вместо этого следует вовлечь ребенка в разговор о навыках или идеях, а также трудности.

Ошибочные наставления

Иногда бывает, что отец на боковой линии во время матча кричит: "Пасуй!" или еще что-нибудь. Это понятно – хотеть помочь своему ребенку на поле, но это не помогает. Такие указания могут вызвать беспокойство у игрока, который уже находится под давлением на поле. На самом деле, они могут даже прямо противоречить тому, чему учил тренер.

Даже если родитель, имеющий лицензию, не стоит тренировать ребенка, если он не является тренером этой конкретной команды. Вместо этого следует придерживаться элементарных принципов поощрения и поддержки. Если родители узнали, что ребенок работает над освоением определенного движения во время тренировки или над укреплением уверенности в использовании, например, левой ноги, следует отметить, что видели эти моменты в игре, обсудить возможные ошибки за пределами поля.

Недостаток общения с ребенком

Есть родители, которые начинают анализировать игру и то, что ребенок сделал правильно или неправильно, еще до того, как сели в машину или ушли на ужин. Поверьте – ребенок знает, что он сделал неправильно. Если нет, то скорее всего тренер или товарищ по команде уже рассказал ей об этом.

Лучшее, что могут сказать родители своему юному чемпиону после игры, это то, как было весело наблюдать за происходящим на поле. Нужно начать беседу с ребенком и вынудить его самостоятельно высказаться и проявить инициативу. Но вместо полного игрового анализа стоит попытаться выбрать некоторые вещи, которые ребенок делали в игре, над которыми работал больше всего.

Схожі матеріали:
👁 463
Категорія: Прес-реліз
Теги: мяч, Футбольный мяч Adidas, мяч футбольный




Всього коментарів: 0
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]

СВІЖІ ПУБЛІКАЦІЇ