Архів новин    Актуально    Шкільний екран    Зверніть увагу!    Соціальний захист     Гребінківська ОТГ    Лубенська РДА    Прес-реліз    Технології    Новини Полтавщини TV   


01.10.2021

Какие шины лучше: всесезонные или зимние?


Распознать всесезонные шины можно с легкостью по протекторной части


Не всегда зимы в наших реалиях отличаются суровостью. Порой снега выпадает мало, а морозы стоят всего несколько дней. И вместо того чтобы на колесные диски устанавливать летние шины, куда логичнее приобретать всесезонные или зимние версии шин, стоящие недорого в интернет-магазине SHINA.UA https://shina.ua и гарантирующие отличную проходимость не только на неглубоком снеге, но и на жидкой грязи.
 

Какие шины лучше: всесезонные или зимние?
 

Всесезонные шины

Распознать всесезонные шины можно с легкостью по протекторной части. У таких шин шашки обладают большей высотой, чем можно обнаружить у летних аналогов. Но и несколько ниже, если их сравнивать с полноценными зимними версиями шин, у которых высота шашек может запросто доходить до 15 мм. Контактная поверхность данных шин достаточно широка и автомобиль запросто сможет проехать не только по неглубокому снегу, но и даже по жидкой грязи. Для весны, когда сельские дороги превращаются в топь, они считаются просто идеальным вариантом.

Каучук в шинах

Зимние шины, которые также можно приобрести на сайте https://shina.ua ценятся среди водителей тем, что даже при температурах возле нуля остаются достаточно пластичными, чтобы удерживать автомобиль на асфальте. Данный факт объясним тем, что в таких шинах содержится немалый процент чистого каучука. Но это свойственно скорее фирменным версиям шин, тогда как в «левых» аналогах он меньше. Это напрямую влияет на безопасность – торможение на «левых» покрышках гораздо дольше. И если важна безопасность, то на ней не стоит экономить и лучше брать всесезонные шины только от брендовых производителей, которые еще гарантируют куда более короткий тормозной путь. Для езды в тесном дорожном трафике такие шины окажутся просто идеальным выбором!

Маркировка шин

Распознать такие шины можно с легкостью с помощью маркировки. Часто данные шины имеют еще и символы в виде AS или 4S, что подскажет водителю авто об одном – их можно запросто эксплуатировать на снегу или даже жидкой грязи.

Важнейшие критерии выбора заключены в следующих составляющих:
  • типоразмер шины;
  • дизайн протектора;
  • свойства резины;
  • конструкция каркаса.

Зимние шины

Если морозы становятся избыточно суровыми, то даже всесезонные шины начинают дубеть. В этом случае лучше выбирать зимние шины, в составе которых содержится значительный процент чистого каучука. Даже если на улице будет фиксироваться предельно низкие температуры, то резина зимних шин никоим образом не задубеет, и легковой автомобиль все равно будет сохранять отменный уровень управляемости.

 
Какие шины лучше: всесезонные или зимние?
 

Дизайн зимних шин

По части дизайна все зимние шины способны сильным образом варьироваться. Самыми удобными для сельской местности посчитаются шины с симметричным дизайном. У последних шашки выплавляются в правильной букве V, которая обеспечивает одно – автоматическую очистку от налипшего снега при каждой прокрутке колеса. Но когда дело касается городских дорог, то вполне можно выбрать шины с ассиметричным дизайном. У такой резины в центральной части протектора преобладают крупные блоки шашек, ответственные за одно – проломку льда, тогда как мелкие боковые шашки ответственны за сгребание мягкого снега.

Схожі матеріали:
👁 321
Категорія: Прес-реліз
Теги: зимние шины, Всесезонные шины, Маркировка шин, Дизайн зимних шин




Всього коментарів: 0
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]

СВІЖІ ПУБЛІКАЦІЇ