Архів новин    Актуально    Шкільний екран    Зверніть увагу!    Соціальний захист     Гребінківська ОТГ    Лубенська РДА    Прес-реліз    Технології    Новини Полтавщини TV   


26.01.2022

Зимние шины, всесезонные шины и цепи: все, что вам нужно знать


Зимние шины специально разработаны для обеспечения отличного сцепления и гибкости в холодных, снежных и обледенелых условиях


В зимнее время важно правильно экипироваться, но, очевидно, в зависимости от некоторых факторов. Главный из них – где и сколько приходится ездить при низких температурах, льду и снегу. Итак, если вы не часто сталкиваетесь с такими условиями или живете в районах с мягким климатом, вы можете рассмотреть альтернативы, такие как всесезонные шины или цепи.

Зимняя резина – это не всегда дополнительные расходы

Покупку комплекта зимней резины следует рассматривать не как дополнительные инвестиции, а как авансовые расходы, которые в любом случае придется сделать рано или поздно. По сути, используя комплект зимней резины, летняя остается в покое в непогоду, как и первая в самую жаркую. В конечном счете, оба комплекта шин имеют более длительный, почти в два раза жизненный цикл, чем всесезонные. Следует добавить, что зимние шины, даже если это не рекомендуется, поскольку при летних температурах они преждевременно изнашиваются, по закону могут использоваться круглый год, но только в том случае, если размер соответствует указанному в буклете, а код скорости такой же или выше.

Зимняя резина
 

Зимние и всесезонные шины, цепи и носки сокращают расходы

Если вы лишь изредка застреваете в зимних условиях вождения, всесезонные шины могут быть правильным выбором, тем более что сегодня они также доступны в размерах, соответствующих внедорожникам и кроссоверам, даже с 20-дюймовыми дисками. На самом деле, они позволяют избежать затрат на сезонные смены и хранение неиспользованного комплекта, но только при условии, что вы не проезжаете в среднем более 15 000 километров в год и что вы не живете в местах с высокими температурами, иначе они будут изнашиваться. быстрее, чем летом. Даже омологированные цепи и носки являются менее дорогими решениями, чем зимние шины, но их следует рассматривать только в случае спорадических встреч со снегом.

Зимние шины, идеальное число 4

Хотя конкретных правил не существует, зимние шины должны быть установлены на все четыре колеса, чтобы гарантировать одинаковые условия сцепления с дорожным покрытием. На самом деле наличие зимы на оси тяги, а лета на другой ставит под угрозу устойчивость на плохо сцепных покрытиях в случае переднеприводного автомобиля (даже только мокрого может быть достаточно для заноса), в то время как в случае легкового автомобиля задний привод ставит под угрозу направленность, которую вы хотите дать при рулевом управлении.

Кроме того, наличие полноприводного автомобиля не должно вдохновлять на возможность быть неудержимым, поэтому хорошо иметь зимние шины, установленные на все колеса, если вы живете или должны ехать в места, где легко встретить снег. Рекомендация, которая еще более актуальна для тех, у кого есть внедорожник или кроссовер, более тяжелый, чем обычный автомобиль, который больше подвержен нагрузкам веса, которые могут возникать как в поворотах, так и в фазах отпускания акселератора или торможения и спуска, внезапно вызвать неконтролируемое поведение.

Зимняя резина, нормальное обслуживание

В плане обслуживания зимние шины не требуют большего внимания, чем летние, поэтому на них распространяется тот же предел износа, установленный ПДД: 1,6 мм толщины протектора, измеренной в основных продольных канавках. Кроме того, они должны быть накачаны до того же давления, что и обычные шины, и не должны иметь повреждений конструкции.
  • Зимние шины изготавливаются по другим спецификациям, чем стандартные шины. Это связано с тем, что вашему автомобилю требуется больше тяги и лучшее сцепление с дорогой в снежных или обледенелых условиях.

  • Всесезонные шины не выдерживают суровых зим. Даже совершенно новые летние или всесезонные шины не выдерживают суровых зимних погодных условий. Летние шины предназначены для того, чтобы помочь вашему автомобилю работать лучше в сухую или дождливую погоду, но они не подходят для работы в холодную погоду.

  • Зимние шины специально разработаны для обеспечения отличного сцепления и гибкости в холодных, снежных и обледенелых условиях. Летние и некоторые всесезонные шины на это не способны, поэтому зимняя езда с такими шинами намного опаснее.

Почему зимние шины важны для безопасного вождения

Во-первых, зимние шины могут оставаться гибкими при температуре ниже 7 градусов Цельсия. При таких температурах летние шины становятся более жесткими и менее маневренными.

Еще одна вещь, которую многие автомобилисты не осознают, заключается в том, что правильное оснащение своих автомобилей зимними шинами выгодно для целей страхования. Хотя автомобилисты не всегда автоматически признаются виновными в езде без зимних шин, это определенная ответственность.

Схожі матеріали:
👁 574
Категорія: Прес-реліз
Теги: резина для зимы, Всесезонные шины, Зимняя резина, зимние шины




Всього коментарів: 0
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]

СВІЖІ ПУБЛІКАЦІЇ