Архів новин    Актуально    Шкільний екран    Зверніть увагу!    Соціальний захист     Гребінківська ОТГ    Лубенська РДА    Прес-реліз    Технології    Новини Полтавщини TV   


22.02.2021

Какую породу собаки выбрать?


Большую популярность за последние десятки лет приобретает джек рассел терьер


Как разнообразен современный выбор различных пород щенков! Известно, что некоторые из них трудно было приобрести, например, в средние века. Причиной этому служил запрет на определенные виды, которые разрешалось разводить только людям с высоким социальным статусом.

В период нынешней демократии каждый человек может позволить себе собаку по вкусу, нраву и кошельку. Но, даже самые послушные и преданные собаки имеют шанс вот так вот взять и потеряться.

Этому может быть много причин:
  • невнимательность хозяина на прогулке,
  • открытая дверь в квартире,
  • помноженная на любопытство питомца;
  • сумасшествие в период течки,
  • испуг и прочее.
Что делать и куда обращаться тем, у которых потерялось домашнее животное? Для этого работает специальная база  потерянных животных LostPets.com.ua. Доска объявлений  https://lostpets.com.ua/ позволяет не только разыскать своего любимца, но и найти себе настоящего и преданного друга
 

Какую породу собаки выбрать?
 

Большую популярность за последние десятки лет приобретает джек рассел терьер. Будучи охотничьим, он кооперируется с другими собаками, выискивая норы небольших диких животных и выгоняя их наружу. Выведенный в Великобритании английским священником, он долго не пользовался популярностью на выставках по причине жесткости шерсти, которая уступала «модности» гладкой и шелковистой.

Обладая талантами охотника, собака является незаменимым компаньоном фермеров и добытчиков лисиц, зайцев, барсуков и крыс, а также удобным небольшим гончим в погоне за оленями, косулями и дичью. Чувствуя запах крови подстреленного животного, джек рассел находит его быстро, обладая при этом компактным ростом, выносливостью, смелостью и великолепным послушанием.

За последние 20 лет любителям собак комнатной породы приглянулся йоркширский терьер, который не так давно был выведен в Англии специально для крестьян. Такая порода отличалась вполне компактным размером с длинной шелковистой шерстью и смелым характером.

Данные собачки удачно ловили различных грызунов и служили сопровождением для рабочих, которые брали их с собой в различные хозяйственные поездки. Сейчас такая порода служит недешевым украшением для зажиточных людей.

Обладая крепким здоровьем и достаточно высокой продолжительностью жизни, тем не менее, йорки требуют тщательного присмотра за всеми частями своего тела по причине «мелкости» и нерасторопности. Это выражается в наличии одежды, в ежедневном уходе за шерстью, глазами и зубами животного.

Детективам подойдет собака породы доберман, которая обладает необычайно острым нюхом и интуицией. В последнее время ее используют в полиции и армии, а история происхождения берет свои корни из Германии, где из множества лучших пород была выведена именно эта. Первоначально называясь пинчером, впоследствии порода была переименована на фамилию своего создателя.

Обладая сильными мускулами и небольшими мышцами, собака выглядит аккуратно и элегантно, а темный окрас придает ее темпераменту умеренность и постоянство. Эта порода не требует за собой особого ухода, так как ее небольшая и жестковатая шерсть плотно прилегает к телу.

Схожі матеріали:
👁 461
Категорія: Прес-реліз
Теги: пропала собака, Доска объявлений, домашние животные, собака




Всього коментарів: 0
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]

СВІЖІ ПУБЛІКАЦІЇ