Архів новин    Актуально    Шкільний екран    Зверніть увагу!    Соціальний захист     Гребінківська ОТГ    Лубенська РДА    Прес-реліз    Технології    Новини Полтавщини TV   


08.06.2021

Микроволновые печи: виды, особенности конструкции и технические характеристики


Популярностью пользуются микроволновки с грилем


Для быстрого разогрева пищи, замораживания мяса, рыбы, других продуктов и приготовления различных блюд используется микроволновая печь. Производители выпускают технику для кухни с различными функциями и характеристиками, что позволяет подобрать вариант с учетом любых требований.


Микроволновая печь
 

Основные виды, отличия и особенности

Отдельно стоящее устройство можно поставить в любом месте. Основное правило –вентиляционная система прибора не должны быть закрыта, поэтому микроволновку не ставят вплотную к стене и другим поверхностям. Встраиваемая модель устанавливается в подходящий по размеру отсек кухонной мебели.

Микроволновые печи делятся на три больших группы: соло, устройства с грилем и с конвекцией. К первой категории относятся простые, бюджетные модели, которые предназначены для размораживания продуктов, подогрева блюд и приготовления простых закусок, например, горячих бутербродов.

Популярностью пользуются микроволновки с грилем.

Этот элемент с учетом особенностей конструкции и принципа действия бывает:

  • угольным,
  • тэновым,
  • кварцевым.

Последний вид располагается в верхней части устройства, защищается решеткой, быстро нагревается и расходует немного энергии. В тэновых моделях гриль может располагаться сверху или сверху и снизу. Угольная модификация позволяет приготовить сочные блюда.

Микроволновка с конвекцией оснащается специальным вентилятором, который обдувает блюдо горячим воздушным потоком во время приготовления. Это обеспечивает равномерное прогревание. Блюда из устройства с конвекцией получаются сочными и с золотистой, хрустящей корочкой. В них можно приготовить мясо и сложные блюда.

Большой выбор микроволновок от именитых брендов по привлекательной стоимости предлагает интернет-магазин DENIKA.ua, который позиционируется как надежный и серьезный продавец техники. Гибкая ценовая политика, высокий уровень сервиса и качество товаров – преимущества компании.

Мощность и другие характеристики

Чтобы грамотно купить микроволновую печь, необходимо определиться с мощностью. Чем выше параметр, тем быстрее устройство сможет разогреть или приготовить блюдо. Для подогрева пищи можно приобрести модели с мощностью до 1000 Вт. Чтобы не только разогреть, но приготовить несложные блюда рекомендуется обратить внимание на устройства с показателем до 1450 Вт. Мощные микроволновые печи необходимы для запекания утки и созданий других кулинарных шедевров.

При выборе целесообразно обратить внимание на следующие характеристики:

  • объем. Параметр подбираются с учетом членов семьи или количества людей, которые будут пользоваться техникой;
  • внутреннее покрытие. Эмалированные поверхности легко очищаются и часто используются в бюджетных моделях. Керамическое покрытие отличается прочностью и устойчивостью к повреждениям. Камеры из нержавеющей стали устойчивы к влиянию высоких температур и пользуются наибольшей популярностью;
  • тип управления – механическое или электронное. Выбор зависит от личных предпочтений. Бюджетные модели оснащаются поворотными или кнопочными переключателями, более дорогие микроволновки – сенсорной системой.

Большинство моделей имеют множество дополнительных полезных функций: автоматическое приготовление, защита от детей, таймер и т.д. В более дорогих устройствах стоимостью выше 5000 гривен предусмотрена возможность программирования, что обеспечивает удобство при приготовлении блюд.



Схожі матеріали:
👁 395
Категорія: Прес-реліз
Теги: мощность, гриль, микроволновка, микроволновая печь




Всього коментарів: 0
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]

СВІЖІ ПУБЛІКАЦІЇ