Архів новин    Актуально    Шкільний екран    Зверніть увагу!    Соціальний захист     Гребінківська ОТГ    Лубенська РДА    Прес-реліз    Технології    Новини Полтавщини TV   


23.05.2021

Фитнес в преддверии пляжного сезона


Эффективность занятий фитнесом будет зависеть только от соблюдения вами основных правил тренировок и питания


Фитнес - это не просто тренировки. Для многих людей фитнес стал настоящим образом жизни, который включает в себя спорт, здоровое питание, отказ от вредных привычек. Ведь не зря говорят, что ум и тело - это две части одного целого и только при совместной их тренировке можно достичь в жизни чего-то большего.


Фитнес в преддверии пляжного сезона
 

Стремительно приближающееся лето - хороший повод наконец-то отказаться от вреда, который мы наносим собственному телу перееданием, отсутствием физической активности, вредными привычками. Ведь так хочется выйти на пляж и не стесняться собственной фигуры, не правда ли? Однако в одиночку добиться результата практически невозможно. Поэтому фитнес тренер – действительно необходимая профессия. Грамотно обученный фитнес инструктор быстро подберет оптимальную для того или иного типа телосложения или темперамента программу нагрузок, поможет научиться выполнять базовые упражнения без вреда для собственного здоровья. Обучение на фитнес тренера в Краснодаре поможет Вам получить отличную базу знаний, отшлифовать свои навыки и расширить кругозор.

Фитнес в преддверии пляжного сезона становится особенно популярным

Учитывайте тот факт, что в нашем организме энергия может накапливаться в виде сахара, гликогена в мышцах и в жировых клетках. Иногда достаточно просто усилить ежедневную нагрузку: подняться домой пешком, а не на лифте, пройтись пару кварталов перед работой. Гликоген из мышц начнет активно использоваться организмом.

Когда нагрузка становится продолжительной (более получаса), источником энергии для организма уже становится жир.

Фитнес в преддверии пляжного сезона
 

Эффективность занятий фитнесом будет зависеть только от соблюдения вами основных правил тренировок и питания:
 
1. Постарайтесь включить в свой ежедневный рацион как можно больше белковой пищи - она необходима во время тренировок. Делайте упор на нежирном мясе, рыбе, а также овощах. Пейте достаточное количество воды. Забудьте о мучных изделиях, сладкое замените фруктами.

2. В неделю тренировок должно быть не менее трех. Заниматься, в принципе, лучше каждый день или через день.

3. Длительность одного занятия должна составлять не меньше 40 минут.

4. Дыхание в момент, когда вы выполняете упражнение автоматически становится учащенным. Постарайтесь не разговаривать и постоянно следить за сердцебиением.

5. Занятия фитнесом не должны прерываться в течение месяца. Нельзя отзаниматься две недели, бросить, а потом возвратиться к тренировкам снова - это не даст должного эффекта.

6. Помните, что заранее сказать о том, сколько килограмм вы потеряете, невозможно: это зависит от большого количества факторов. Сосредотачивайтесь на занятиях, а не на весах. И, конечно, собственном самоощущении. Все у вас обязательно получится!


Схожі матеріали:
👁 386
Категорія: Прес-реліз




Всього коментарів: 0
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]

СВІЖІ ПУБЛІКАЦІЇ