Архів новин    Актуально    Шкільний екран    Зверніть увагу!    Соціальний захист     Гребінківська ОТГ    Лубенська РДА    Прес-реліз    Технології    Новини Полтавщини TV   


02.08.2020

Преимущества дизельных двигателей


Преимущества дизельных двигателей


В последнее время разница между ценой дизельного топлива и бензином очень незначительная, а в отдельных случаях оно даже немного дороже, но это не должно огорчать потенциальных владельцев дизельных авто, при условии, что годовой пробег сравнительно высок.  В то же время, при преобладающей эксплуатации в городских условиях, то есть при нестабильных режимах работы двигателя, расход дизельного двигателя может быть на 30 процентов ниже, чем у аналогичного бензинового.

Чем же привлекателен дизель?

Если вы хотите приобрести авто с дизелем, но боитесь, что не сможете поддерживать его собственноручно в хорошем состоянии, то можем вас заверить, что уход за дизелем не является чем-то сверхсложным. Основные механизмы бензинового и дизельного двигателей мало чем, по сути, отличаются между собой. Да и запчасти для двигателей дизельных автомобилей http://ge-part.ru/o-nas/ практически ничем не отличаются по ценовой политике от запчастей на автомобили с бензиновыми двигателями. В этом можно с легкостью убедиться посетив сток центр Ge-Part.


форсунка
 

В основу работы обоих двигателей положен четырехтактный принцип работы, но сгорания и подача топлива происходит в них по совершенно разным принципам. Тогда, как в бензиновых двигателей топливо - воздушная смесь - зажигается благодаря электрическому разряду на свечах, дизельное топливо зажигается вследствие высокой температуры сжатого воздуха. Когда бензиновый двигатель на первом такте засасывает уже смесь бензина и воздуха, дизель засасывает только воздух.

Преимущества дизельных двигателей

Немало автомобилистов опасаются двигателей на «тяжелом» топливе. Одни считают, что эти двигатели требовательны и подведут зимой, других же пугают новости о «дизельгейт». Впрочем, дизельные агрегаты имеют ряд преимуществ перед бензиновыми.

Сильные стороны дизельных двигателей:

Во-первых, «дизели» имеют более высокие показатели КПД: 40-50% против 30% у бензиновых двигателей. Это позволяет значительно уменьшить расход топлива. Кроме того, дизельные моторы отличаются высокой надежностью за счет более простой конструкции.

Эффективное применение энергии сгорания позволяет дизельным двигателям гораздо меньше греться. Как следствие - исчезает необходимость в сложной системе охлаждения.

Третьей преимуществом является высокий показатель крутящего момента при меньшем количестве оборотов. Это объясняется большей степенью сжатия и более высоким КПД.

В-четвертых, дизельные автомобили менее требовательны к качеству топлива. Согласно проведенным тестам, такие моторы без системы турбонаддува могут потреблять даже горючее очень низкого качества.

В ТОП-5 преимуществ «дизелей» попала также их безопасность. Дело в том, что солярка выделяет гораздо меньше легковоспламеняющихся веществ, а это значит, что она не такая опасная, как бензин.


Схожі матеріали:
👁 429
Категорія: Прес-реліз
Теги: форсунка, дизельный двигатель, дизель




Всього коментарів: 0
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]

СВІЖІ ПУБЛІКАЦІЇ