Архів новин    Актуально    Шкільний екран    Зверніть увагу!    Соціальний захист     Гребінківська ОТГ    Лубенська РДА    Прес-реліз    Технології    Новини Полтавщини TV   


24.03.2021

Приводы к коммутационной аппаратуре


Электромагнитные приводы включают аппараты электромагнитом.


Приводы бывают ручные, грузовые, пружинные, электромагнитные и пневматические.

По действию они могут быть:
  • автоматическими,
  • полуавтоматическими,
  • неавтоматическими.
Автоматический привод обеспечивает дистанционное включение и выключение аппарата, полуавтоматический привод может автоматически включать или (чаще всего) выключать аппарат. Включение и выключение неавтоматическим поводом возможно только вручную.

Все приводы имеют механизм свободного разъединения. В автоматических и полуавтоматических приводах на включение защелка удерживает аппарат во включенном положении. При выключении аппарата защелку выбивает отключающая катушка или реле прямого действия. Такой же защелкой содержится пружина или груз приводов, обеспечивающих включение выключателя. На что защелку действует включающая катушка.


Электромагнит
 

Грузовые приводы получили широкое применение в сельских электроустановках, но они имеют ряд существенных недостатков и поэтому их производство теперь прекращено. Наиболее распространенными в современной практике для управления масляными и без масляными выключателями являются пружинные и электромагнитные приводы.

Электромагнитные приводы включают аппараты электромагнитом. Они используются для управления выключателями. Электромагнитные приводы надежны в эксплуатации, просты по конструкции, но потребляют значительную мощность.

Компания Adventex занимается поставкой оборудования, в частности электромагнитов https://adventex.ru/elektromagnit-em-33-41111 для разных исполнительных механизмов.

Пневматические приводы работают на сжатом воздухе; они конструктивно просты, имеют небольшие размеры, высокую скорость включения, а энергия при этом легко накапливается в простых воздушных резервуарах. В последнее время их применяют даже в тех электроустановках, в которых нет воздушных выключателей.

Для выключателей с мощностью выключения не более 200 МВ-А допускается применение ручных приводов, которые используют также в выключателях мощности, разъединителях. В сельской энергетике наиболее распространены ручные рычажные приводы ПР-10, ПРБА и ПРА. Они просты, надежны, удобны в эксплуатации. Существенным их недостатком является невозможность дистанционного и автоматического включения.

Схожі матеріали:
👁 353
Категорія: Прес-реліз
Теги: электромагнит, привод электромагнитный




Всього коментарів: 0
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]

СВІЖІ ПУБЛІКАЦІЇ