Архів новин    Актуально    Шкільний екран    Зверніть увагу!    Соціальний захист     Гребінківська ОТГ    Лубенська РДА    Прес-реліз    Технології    Новини Полтавщини TV   


24.03.2020

Реабилитация после инсульта в Запорожье в мед центре "Аватаж"


Терапия инсульта должна проводится своевременно. Не менее важна правильная и своевременная реабилитация.


Инсульт – распространенное заболевание, которое опасно своими последствиями. Чаще всего на фоне патологии возникают:

  • нарушения движений и речи;
  • проблемы с глотанием;
  • снижение или полная потеря чувствительности отдельных участков кожи.

Терапия инсульта должна проводится своевременно. Не менее важна правильная и своевременная реабилитация. Она позволяет восстановить утраченные навыки – возвратить их максимально быстро в полном или частичном объеме.

Основные методы реабилитации пациентов, перенесших инсульт


Реабилитация после инсульта Запорожье в центре Аватаж


Реабилитация после инсульта от reabilitacia.com – это комплекс мер, направленных на восстановление утраченных в результате болезни функций.

Для эффективного восстановления пациентов, перенесших инсульт, реабилитация должна основываться на следующих принципах:

  • начинаться, как можно раньше – как только позволяет состояние пациента, сразу же после периода острого состояния;
  • реабилитацию должны проводить квалифицированные врачи в специальных условиях;
  • после завершения программы восстановления в мед учреждении пациент должен продолжать занятия в домашних условиях;
  • родные и близкие человека, перенесшего инсульт, должны поддерживать его и следить за регулярностью выполнения программы реабилитации.

Если вы или ваши близкие перенесли инсульт, не стоит отчаиваться. Большинство утраченных функций можно восстановить с помощью опытных реабилитологов, в условиях медицинского центра "Аватаж". Специализированная клиника занимается вопросами восстановления пациентов после:

  • инсультов и инфарктов;
  • переломов;
  • травм позвоночника.

В мед центре используются разные направления реабилитационной медицины: двигательная реабилитация, речевая, психосоциальная, медикаментозная и др.

Подробная информация об услугах клиники представлена на сайте. Также вы можете получить ответы на интересующие вопросы у наших консультантов по телефону.

Основные виды реабилитации в клинике "Аватаж"

Медикаментозная реабилитация направлена на устранение остаточных явлений болезни. Чаще всего пациентам назначаются препараты, улучшающие мозговое кровообращение и уменьшающие отек. Если пациент жалуется на интенсивные боли, дополнительно используются НПВС.

Физическая реабилитация предполагает проведение мероприятий, направленных на нормализацию работы нервно-мышечного аппарата и восстановление двигательной активности. Чаще всего используются и назначаются ЛФК, кинезиотейпирование, массаж, УВТ. Их задача – вернуть в работу участки мышц, которые были «выключены» инсультом.

Особое значение имеет речевая и психосоциальная реабилитация. Она заключается в занятиях с врачом логопедом и нейропсихологом и направлена на восстановление речевой функции, а также психоэмоциональную адаптацию человека в семье и в обществе.

Стоит обратить внимание, что реабилитация после инсульта – достаточно сложный и длительный процесс, который захватывает основные сферы жизнедеятельности пациента. Самостоятельно восстановиться после тяжелой патологии в домашних условиях, без необходимого лечения, процедур и помощи специалистов невозможно. Поэтому, сразу после выписки стоит обратиться в мед центр "Аватаж". Наши врачи предлагают индивидуальные высокоэффективные программы реабилитации для пациентов с учетом возраста, степени поражения головного мозга, общего состояния и физических возможностей пациента.

Почему стоит пройти реабилитацию после инсульта в мед центре "Аватаж" в Запорожье?

  • доступные цены;
  • внимательный индивидуальный подход к каждому пациенту;
  • квалифицированные врачи и самое современное оборудование;
  • инновационные методы восстановительной медицины;
  • комфортные условия для пациентов;
  • высокая эффективность проводимых реабилитационных мероприятий.


Схожі матеріали:
👁 526
Категорія: Прес-реліз
Теги: инсульт, Реабилитация после инсульта




Всього коментарів: 0
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]

СВІЖІ ПУБЛІКАЦІЇ