Архів новин    Актуально    Шкільний екран    Зверніть увагу!    Соціальний захист     Гребінківська ОТГ    Лубенська РДА    Прес-реліз    Технології    Новини Полтавщини TV   


29.03.2023

Строительный материал бетон. Универсальный, экономичный и устойчивый


Но не весь бетон одинаков. Различные рецепты приводят к различным типам бетона, а содержание воды определяет степень твердости, которую он достигает


Бетон

Бетон – это строительный материал, который наиболее широко используется во всем мире. Долгое время он играл лишь второстепенную роль в частном домостроении. Но в настоящее время это меняется. Вряд ли найдется строительный материал с таким количеством свойств и возможностей, как у бетона. Во всех отношениях: дизайн, функциональность, долговечность, защита от окружающей среды, климат в помещении, защита от огня и шума. Чтоб купить бетон оптом в Минске по вігодной цене, вам следует обратиться в ООО «КУББЕТОН» тут.

Из чего делают бетон?

Основной рецепт бетона прост, а ингредиенты, которые вам нужны для него, предоставляются природой:
  • цемент, сделанный из известняка и глины,
  • то, что известно как заполнитель, песок, гравий,
  • вода.
Цемент играет здесь решающую роль, потому что вместе с водой он образует цементное тесто, которое связывает заполнитель и, таким образом, создает твердую породу.

Но не весь бетон одинаков. Различные рецепты приводят к различным типам бетона, а содержание воды определяет степень твердости, которую он достигает. Соотношение смешивания отдельных компонентов может быть использовано для определения, например, несущей способности, звукоизоляции или теплоизоляции. В некоторые виды бетона также включаются различные волокна.

Несколько причин строить из бетона

✔️ Долговечность, устойчивость
Любой, кто строит из бетона, строит надежно и надолго, так как строительный материал имеет высокий уровень сопротивления. Так как бетон почти не меняется со временем и фактически увеличивается в прочности, это означает низкие последующие затраты.

✔️ Тепловая эффективность
Благодаря своей массивности бетон служит теплоаккумулятором. Конструкция обеспечивает температурный баланс как зимой, так и летом и, таким образом, обеспечивает постоянный климат в помещении с приятным характером.

✔️ Звукоизоляция
Благодаря весу материала бетон эффективно защищает от шума. Он обеспечивает эффективную защиту от шума на дорогах с интенсивным движением, железнодорожных линиях или на траекториях полета, что делает бетон идеальным строительным материалом.

✔️ Водонепроницаемость
Водонепроницаемая конструкция создается из бетона. В случае конструкции «белый корыто» водонепроницаемость достигается за счет технически проверенных мер. Это применение в основном встречается при строительстве фундаментов и подвалов.

✔️ Огнестойкость
Бетон не горит и не плавится. Повышение температуры при пожаре у изделий из бетона значительно меньше, чем при использовании других строительных материалов. Кроме того, бетонные конструкции можно легко и недорого отремонтировать в случае пожара.

✔️ Индивидуальная архитектура
Практически любая сложная архитектурная форма и функция могут быть реализованы с помощью бетона. Таким образом, при строительстве из бетона можно реализовать собственный стиль и выразить индивидуальность.

✔️ Натуральное сырье
Исходными продуктами для производства бетона являются вода, песок, гравий и цемент. Все эти материалы основаны на чисто натуральном сырье.
 
✔️ Возможность вторичной переработки
Бетон может быть полностью переработан. Бетонные компоненты можно измельчать для использования в качестве заполнителя или материала в дорожном строительстве.
     
✔️ Использование энергии
Энергозатраты на производство бетона очень низкие, так как используемые ресурсы поступают в основном из региональной окружающей среды. Кроме того, за счет теплоэффективности бетона можно экономить энергию в виде расходов на отопление и охлаждение в течение срока службы.
     
✔️ Устойчивость, экология
Благодаря бережному использованию ресурсов, сокращению выбросов CO₂ и использованию вторичного сырья бетонная промышленность вносит значительный вклад в достижение желаемой устойчивости.


Схожі матеріали:
👁 249
Категорія: Прес-реліз
Теги: бетон




Всього коментарів: 0
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]

СВІЖІ ПУБЛІКАЦІЇ