Архів новин    Актуально    Шкільний екран    Зверніть увагу!    Соціальний захист     Гребінківська ОТГ    Лубенська РДА    Прес-реліз    Технології    Новини Полтавщини TV   


02.11.2022

Свежесть хорошая - зрелость еще лучше


Надежным признаком правильной зрелости говядины является значительная потеря эластичности ее волокон


Когда цвет говядины начинает приближаться к тускло-коричневому, а мясные волокна теряют свою эластичность, это не повод для беспокойства, а скорее предвкушающее наслаждение. Эти безошибочные признаки старения мяса говорят знатоку, что его стейк теперь нежнее и вкуснее, чем когда-либо.Так где купить мясо свежее и натуральное? Интернет-магазин мяса «Купеческое подворье» предлагаем натуральное фермерское мясо по выгодной цене.

мясо
 

Говядина немного похожа на красное вино или сыр: только когда она созревает в контролируемых условиях, создаются условия для оптимального наслаждения. И это относится не только к стейкам, потому что вареное мясо также выигрывает от небольшого терпения. Ни один здравомыслящий человек не стал бы пить хорошее бордо до истечения определенного срока хранения, а эмменталю нужно как минимум несколько месяцев, чтобы он стал нежным и ароматным. Говядине не нужно так много времени, чтобы развить свои преимущества, но хороший кусок должен находиться в холодильнике специалиста не менее одной-двух недель.

Там происходит особый ферментативный процесс, который имеет два эффекта: мясные волокна становятся все более нежными, а характерный мясной вкус заметно усиливается. Внешне это становится понятно, в том числе, по цвету мяса, который медленно меняется от аппетитного, ярко-красного до довольно тускло-красновато-коричневого. Однако знаток не должен допускать, чтобы эта мнимая потеря привлекательности раздражала его, а целенаправленно искать эти свойства.

Поэтому, когда дело доходит до говядины, термин «свежее мясо» очень относителен и не является признаком качества. В отличие от других видов мяса, таких как птица или свинина, кстати, а также от большинства колбасных изделий и, прежде всего, от мясного фарша. Поскольку она измельчается таким образом, даже говядину следует употреблять как можно более свежей.

Испытание давлением пальца

Надежным признаком правильной зрелости говядины является значительная потеря эластичности ее волокон. В случае готового стейка или жаркого это отражается на нежности мяса, но также может быть точно предсказано для сырой порции при самообслуживании.

Просто надавите большим пальцем на небольшое углубление в мясе и посмотрите, что произойдет: если это углубление быстро компенсируется напряжением мышц, мясо еще слишком незрелое. Однако если впадина остается почти неизменной, волокна уже ломкие.

Схожі матеріали:
👁 375
Категорія: Прес-реліз
Теги: мясо, говядина




Всього коментарів: 0
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]

СВІЖІ ПУБЛІКАЦІЇ