Архів новин    Актуально    Шкільний екран    Зверніть увагу!    Соціальний захист     Гребінківська ОТГ    Лубенська РДА    Прес-реліз    Технології    Новини Полтавщини TV   


13.09.2021

Автомобильные амортизаторы, общие сведенья


Разновидность амортизаторов для автомобиля


Ходовая часть легкового или грузового автомобиля максимально влияет на управление, безопасность и комфорт. Составляющие компоненты данного узла всегда должны быть в надлежащем состоянии, замену деталей и их техническое обслуживание нужно проводить вовремя.

Важнейшими элементами ходовой являются автомобильные амортизаторы https://jparts.com.ua/rubricator/amortizatori/, они по большей степени отвечают за комфорт внутри салона транспортного средства и влияют на устойчивость транспорта, особенно на высокой скорости.

Задача подвески в обеспечении постоянного контакта колес с дорогой, при движении они отрабатывают все неровности, амортизатор отвечает за плавность и четкость движения, работают они в паре с пружинами.


Автомобильные амортизаторы
 

Когда производить замеру амортизаторов?

Каждый производитель дает определенный срок службы, чаще всего это гарантированное расстояние и рекомендуемое до необходимости замены. Гарантированный срок может составлять 10-20 тыс. км. при условиях нормальной эксплуатации, а рекомендуемый 50-100 тыс. км. Гарантия может не действовать в случае замены только 1 детали, принято менять их парами или сразу на все колеса.

Разновидность амортизаторов для автомобиля

Стандартная классификация разделяет их на такие виды: газовые, газо-масляные, масляные:

  • Газовый (однотрубный). Хорошо отрабатывает все неровности дорожного покрытия, имеет четкий и плавный ход, а отсутствие масляной подушки предотвращает вспенивание и некорректную работу узла;
  • Масляный и газомаслянный (двухтрубный, двухтрубный газонаполненный). Имеют схожую конструкцию, главное отличие – наличие газовой камеры, которая аккумулирует и нормализирует избыточное давление, от чего амортизационные свойства детали улучшаются.

Когда производить замену и где покупать?

Замену детали следует производить по мере её износа, 75%-й износ амортизатора может повлиять на остальные детали ходовой. Гашение вибраций будет происходить некорректно и отдавать избыток на связанные узлы, в том числе корпус транспортного средства.

На замену всегда лучше покупать туже делать от оригинального производителя что и стояла до этого, только так можно гарантировать корректную работу и срок службы запчасти. Если данная позиция уже не выпускается на заводе, всегда можно подобрать неоригинальный товар (заменитель, аналог), ходовые характеристики будут приблизительно те же, а цена немного ниже.



Схожі матеріали:
👁 490
Категорія: Прес-реліз
Теги: амортизаторы, Автомобильные амортизаторы




Всього коментарів: 0
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]

СВІЖІ ПУБЛІКАЦІЇ