Архів новин    Актуально    Шкільний екран    Зверніть увагу!    Соціальний захист     Гребінківська ОТГ    Лубенська РДА    Прес-реліз    Технології    Новини Полтавщини TV   


29.12.2021

Для чего нужна строительная экспертиза и кто ее проводит


Покупка проекта индивидуального проекта жилого дома обеспечивает множество неоспоримых преимуществ.


Проведение строительной экспертизы необходимо не только для разрешения в судебном порядке споров между владельцем жилья и застройщиком, но и для получения объективных данных о техническом состоянии объекта недвижимости. При этом возможна полная или частичная оценка сооружений и конструкций. Для будущих владельцев частных коттеджей строительная экспертиза нужна для оценки вида и объема работ, их стоимости и соответствия смете.
 

строительная экспертиза
 

Виды экспертиз в строительстве

Покупка проекта индивидуального проекта жилого дома обеспечивает множество неоспоримых преимуществ. Однако его реализацией занимается строительная контора, работники которой могут необоснованно отклоняться от запланированных технических значений. Проконтролировать все самостоятельно для человека, не обладающего опытом в данной сфере, практически невозможно.

Для оценки действий строительной организации потребуются услуги независимых экспертов.

Осуществление процедуры подразумевает:

  • изучение проектной документации;
  • контроль за соответствием материалов и работ смете;
  • определение стоимости, качества, объемов строительных работ, видов и расхода строительных материалов;
  • выявление необходимости осуществления дополнительных операций строительного, ремонтного или монтажного характера;
  • определение обоснованности отклонений от проекта;
  • получение достоверной информации о техническом состоянии объекта.

Эффективность оценки зависит от профессионализма эксперта, поэтому заказывать услугу имеет смысл в компании с высокой деловой репутацией.

Где заказать строительную экспертизу

Данный вид услуги предлагают многие компании. При этом целесообразно выбирать те, которые обладают достаточным опытом в данной сфере. Одной из таких организаций признана строительная компания «Dniprobud», осуществляющая все виды проектных работ, а также авторский и технический контроль.

Специалисты компании обладают необходимыми знаниями относительно законодательной и нормативной базы, отлично разбираются в тонкостях строительных и монтажных работ, их технологиях и стандартах.

Такая оценка позволит своевременно выявить отклонения и недочеты, нарушение сроков и объемов выполнения работ. Клиенту предоставляется полный подробный отчет, который имеет юридическую силу и может являться доказательной базой при судебном разбирательстве.



Схожі матеріали:
👁 320
Категорія: Прес-реліз
Теги: строительная экспертиза, эксперт




Всього коментарів: 0
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]

СВІЖІ ПУБЛІКАЦІЇ