Архів новин    Актуально    Шкільний екран    Зверніть увагу!    Соціальний захист     Гребінківська ОТГ    Лубенська РДА    Прес-реліз    Технології    Новини Полтавщини TV   


07.07.2021

Доска паркетная – идеальное напольное покрытие


Паркетной доской широко пользуются для выполнения отделочных работ.


Изначально в состав паркетной доски входило два слоя, позже строительный материал был доработан. Современная паркетная доска состоит из трех слоев. Для того чтобы конструкция была более жесткой, материалы располагаются перпендикулярно друг другу. Сверху расположена натуральная древесина, снизу – еловая фанера.
 
Доска паркетная
 

Паркетной доской широко пользуются для выполнения отделочных работ. Ее можно укладывать не только в жилых помещениях, но и в кабинетах с большой проходимостью. Материал отличается повышенной прочностью, поэтому им пользуются для отделки спортивных залов. Напольное покрытие применяется для создания различных стилей интерьера.

Из каких пород древесины изготавливают паркетную доску?

Материал пользуется популярностью благодаря насыщенному цвету. Любое помещение станет комфортным с оформлением пола деревом.

Для изготовления паркетного покрытия пользуются древесиной разных пород:
 
✔️ Дубом. Считается самым крепким и прочным материалом. У породы есть антибактериальные свойства, которые сохраняются в течение продолжительного периода времени. Материал практически не поддается гниению.

✔️ Ясенем. Отличительная особенность напольного покрытия – широкая гамма цветов. Породу сложно обрабатывать из-за повышенной прочности. Паркетная доска из ясеня прекрасно подходит для помещений с большой проходимостью.

✔️ Буком. Древесина быстро реагирует на изменение климата, поэтому изделия из бука применяются для оформления помещений, оборудованных системами кондиционирования. Чтобы покрытие не повело, его необходимо правильно укладывать.

✔️ Орехом. Материал выглядит красиво, оттенок зависит от местности, в которой выросло дерево. Орехом пользуются для оформления изысканного интерьера.

Также пользуются популярностью материалы, для изготовления которых задействованы экзотические породы древесины.

На что обратить внимание при выборе?

Чтобы выбор строительных материалов был рациональным, следует обратить внимание на его особенности.

Выбирать паркетную доску следует с учетом:
  • назначения помещения;
  • толщины доски;
  • материала изготовления;
  • качества покрытия.
Необходимо учитывать, что за покрытием нужно ухаживать. Если в доме есть дети, стоит обращать внимание на материал с твердым лаковым покрытием. Если на поверхность доски нанесено масло, его нельзя сразу покрыть лаком, требуется выполнение глубокой циклевки. Толщину необходимо подбирать исходя из проходимости помещения. Не рекомендуется укладка доски паркетной в помещениях, где постоянно повышен уровень влажности.

Качественное покрытие для пола представлено в каталоге интернет-магазина Arkwood. Оформить заявку и оплатить покупку можно очень быстро, для этого не нужно выходить из дома. Компания сотрудничает только с проверенными производителями. При необходимости будет организована доставка выбранным перевозчиком.
https://text.ru/antiplagiat/60e03b5721ce5 

Схожі матеріали:
👁 462
Категорія: Прес-реліз
Теги: бук, Орех, ясен, дуб, Доска паркетная, напольное покрытие




Всього коментарів: 0
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]

СВІЖІ ПУБЛІКАЦІЇ