Архів новин    Актуально    Шкільний екран    Зверніть увагу!    Соціальний захист     Гребінківська ОТГ    Лубенська РДА    Прес-реліз    Технології    Новини Полтавщини TV   


06.10.2021

Идеи для малого бизнеса. Пошив спецодежды


При условии верной организации бизнеса полная окупаемость может быть достигнута в первые три месяца.


Существует два основных типа работ по пошиву спецодежды:
 
1. Пошив спецодежды в массовом масштабе. В данном случае разрабатывается несколько вариаций спецодежды и запускается процесс пошива большого объема. Реализуется такая спецодежда через розничные точки и магазины.

2. Пошив спецодежды на заказ. Зачастую предприятия заказывают спецодежду с фирменной символикой и с индивидуальным дизайном. В данном случае стоимость спецодежды возрастает вдвое, а тираж такой одежды лимитирован.

Пошив спецодежды
 

Цена вопроса

Наименьший стартовый капитал, тот, что нужен для организации бизнеса, зависит от полагаемых масштабов малого предприятия. Для полноценной работы нужно закупить швейное оборудование, стоимость которого может составить около ста тысяч рублей на одно рабочее место. Для прибыльной работы понадобится как минимум пять оборудованных рабочих мест.

Также понадобится найти помещения под производство. Стоимость аренды будет отличаться в зависимости от района и этажности. Более недорогой вариант - это аренда помещения в индустриальной зоне, потому что стоимость аренды в данном случае будет минимальной.

Рентабельность бизнеса

Идеи для малого бизнеса

При условии верной организации бизнеса полная окупаемость может быть достигнута в первые три месяца. Сроки окупаемости могут растянуться на один-два года, если в производстве применяется дорогостоящее швейное оборудование. Также не забудьте учесть расходы на регистрацию бизнеса. Какие документы нужны для регистрации ООО https://secrets.tinkoff.ru/biznes-s-nulya/dokumenty-registraciya-ooo/, сколько нужно уплатить госпошлины и как подать документы в налоговую можно узнать на специализированном сайте Бизнес Секреты.

Поиск швей и дизайнера

Поиск работников не должен составить трудностей, так как в данном направлении специалистов немало. Основное - это приемлемая для обеих сторон заработная плата.

В случае с поиском дизайнера придется немножко поднапрячься, потому что первое ощущение от одежды может произвести как и положительный результат, так и обречь бизнес на провал. Необходимо найти такого дизайнера, который сумеет сочетать в спецодежде удобство и подобающий внешний вид.

Реализация готовой продукции

Если учесть тот факт, что бизнес помаленьку переходит в интернет-пространство, то не мешало бы сделать специализированный интернет-магазин. Не стоит забывать и о традиционных методах поиска клиентуры: рассылке торговых предложений, телефонных переговорах, способах прямых продаж, рекламе.

Покупка швейного оборудования

На рынке швейного оборудования масса предложений и не стоит спешить в данном вопросе. Куда благоразумней потратить время на мониторинг цен и колляций швейного оборудования, что дозволит сэкономить на этапе становления бизнеса.

При покупке оборудования, помимо стоимости, нужно обратить внимание на показатель: продуктивность и качество исполнения.

Перед тем как организовывать собственное дело, рекомендуется исследовать дополнительную информацию, чтобы минимизировать число неприятных сюрпризов во время процесса работы.

Схожі матеріали:
👁 507
Категорія: Прес-реліз
Теги: рентабельность бизнеса, пошиву спецодежды, малое предприятие, малый бизнес




Всього коментарів: 0
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]

СВІЖІ ПУБЛІКАЦІЇ