Архів новин    Актуально    Шкільний екран    Зверніть увагу!    Соціальний захист     Гребінківська ОТГ    Лубенська РДА    Прес-реліз    Технології    Новини Полтавщини TV   


03.05.2023

Как лечить растяжки


Свежие растяжки можно массировать гелем от рубцов - Контрактубексом


Растяжки

Растяжки возникают всякий раз, когда подлежащая ткань кожи разрывается из-за чрезмерного натяжения кожи. Растяжки часто появляются коварно, но в итоге от них практически никто не застрахован: от растяжек могут страдать не только будущие мамы, но и дети, подростки и пожилые люди (как женщины, так и мужчины).

Растяжки описывают одно и то же изменение кожи. Термин растяжки используется только во время беременности. Мы расскажем вам, что вызывает растяжки и как их предотвратить и лечить.

Растяжки и растяжки: причина

Растяжки, возникают в результате чрезмерного растяжения тканей. Несмотря на название, ей могут быть подвержены не только беременные женщины, ведь растяжки появляются вне зависимости от возраста и пола.

Растяжки могут быть вызваны разными причинами:
  • врожденная слабость соединительной ткани;
  • быстрое увеличение веса;
  • сильное наращивание мышц;
  • быстрый рост и гормональные изменения в детском и подростковом возрасте;
  • длительное использование некоторых лекарств (например, кортизона).
Чрезвычайное растяжение соединительной ткани создает огромную нагрузку на коллагеновые волокна, отвечающие за упругость и упругость кожи. Как только они перестают выдерживать нагрузку, рвутся и часто оставляют после себя неэстетичные красные или синеватые полосы. Хотя изменение цвета со временем уменьшается, остаются видимые рубцы, которые можно распознать по светлым полосам в подкожной клетчатке (подкожной клетчатке).

Растяжки обычно появляются на животе, бедрах, ягодицах, плечах или груди. В зависимости от того, насколько серьезны растяжки, существуют разные методы лечения.

Можно ли убрать растяжки?

Хотя беременность и растяжки не вызывают болезненных ощущений, многие пациентки воспринимают их как изъян и чувствуют себя некомфортно на собственной коже. Поэтому пациенты часто задаются вопросом: «Можно ли удалить растяжки?» Ответ таков: растяжки нельзя удалить полностью, но можно принять специальные меры для предотвращения растяжек или сделать пятна на коже менее заметными.

Лечение растяжек в домашних условиях

Дерматологи рекомендуют классический щипковый массаж при растяжках. Пораженные участки кожи захватывают большим и указательным пальцами и постепенно небольшими движениями вдоль растяжек оттягивают вверх. Этот метод направлен на стимуляцию кровообращения в коже и подтяжку соединительной ткани. Говорят, что чередование холодного и теплого душа имеет аналогичный эффект.

Целесообразно также массировать пораженные участки тела с использованием качественных ухаживающих масел. Регулярный уход за телом с массажными маслами может помочь предотвратить появление растяжек, особенно во время беременности.

Свежие растяжки также можно массировать гелем от рубцов, например, гелем Контрактубекс. Здесь важно терпение и настойчивость, а также массаж два раза в день в течение нескольких недель, потому что рубцовая ткань не восстанавливается за одну ночь.

Схожі матеріали:
👁 268
Категорія: Прес-реліз
Теги: растяжки




Всього коментарів: 0
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]

СВІЖІ ПУБЛІКАЦІЇ