Архів новин    Актуально    Шкільний екран    Зверніть увагу!    Соціальний захист     Гребінківська ОТГ    Лубенська РДА    Прес-реліз    Технології    Новини Полтавщини TV   


29.07.2021

Как работают машины для производства шоколада?


Глазировочная машина — это устройство, которое, как следует из названия, позволяет «заливать» шоколадом готовое печенье


Шоколад, наверное, любимая сладость большинства людей. Он не только сладкий, но также содержит много питательных веществ и положительно влияет на организм. Как и сам шоколад, многим нравятся различные виды печенья с шоколадной глазурью или начинкой. Однако процесс их изготовления вручную довольно сложен, поэтому с годами производители перешли на автоматизацию. Сегодня любой, кто хочет создавать продукты, связанные с шоколадом, должен вооружиться машинами, которые помогут в этом процессе.


производства шоколада
 

Какие самые важные машины необходимы для производства шоколадных конфет?

Итак, начать нужно с темперирующей машины. Это устройство предназначено для осуществления контролируемого процесса нагрева и охлаждения шоколада при строго определенных температурах. Это упрощает изготовление, например, шоколадных конфет — после заливки жидкого продукта в соответствующую форму. Более того, с помощью устройства можно экономить электроэнергию. Оно не требует много электроэнергии и в то же время обеспечивает высокое качество конечной продукции.

Глазировочная машина — это устройство, которое, как следует из названия, позволяет «заливать» шоколадом готовое печенье. Интересно, что оно сдувает излишки шоколада, так что в процессе не остается неиспользованных остатков. Эти устройства позволяют залить все печенье сверху или снизу шоколадом, либо другой глазурью. Аппараты оснащены специальными модулями, поддерживающими заданную температуру покрытия, что облегчает его дозирование.

Для чего нужны охлаждающие туннели?

Еще один очень важный элемент процесса приготовления шоколадных конфет — охлаждающий туннель. Применяется для охлаждения кондитерских изделий, покрытых шоколадом, с помощью холодного воздуха. Машина разделена на две зоны: в первой продукт движется по ленте конвеерной и проходит под потоком охлаждающего воздуха. Теплый воздух после контакта с продуктом направляется во вторую зону, где снова охлаждается. Такая передовая технология существенно влияет на улучшение свойств любого кондитерского изделия. Завод резинотехнических изделий Агрис реализует ленты конвеерные  высокого качества и в больших объемах.

Благодаря всем этим машинам можно значительно улучшить как качество кондитерских изделий, так и удовлетворенность клиентов. Еще никогда не было так легко заливать шоколад на печенье без потери качества.

Схожі матеріали:
👁 680
Категорія: Прес-реліз
Теги: лента конвеерная, производства шоколада




Всього коментарів: 0
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]

СВІЖІ ПУБЛІКАЦІЇ