Архів новин    Актуально    Шкільний екран    Зверніть увагу!    Соціальний захист     Гребінківська ОТГ    Лубенська РДА    Прес-реліз    Технології    Новини Полтавщини TV   


21.01.2023

Какие стратегии маркетинга для ВК помогут нарастить аудиторию


Как владельцу малого бизнеса, вам необходимо поставить конкретные и четкие цели, которые вы хотите достичь с помощью социальных сетей.


Маркетинг в социальных сетях! Давайте узнаем, как использовать их для правильного продвижения нашего бизнеса.

Более половины населения планеты пользуется социальными сетями. Эта цифра должна дать вам нужный импульс, чтобы начать использовать эти мощные инструменты для продвижения вашего бизнеса.

Вы знаете об этом, но не знаете, как это сделать?

Нет проблем, прочитайте это профессиональное руководство о том, как использовать социальные сети для продвижения вашего бизнеса.

Во-первых, полезно помнить, что:

  • Создание социального контента для продвижения вашего фитнес-бизнеса не так просто, как может показаться.
  • Маркетинговые кампании в социальных сетях обычно разрабатываются для конкретных целей.
  • Независимо от вашей цели, создание маркетинговой стратегии для вашего бизнеса - это тонкий процесс.

Что такое стратегия маркетинга в социальных сетях и ВКонтакте

Как владельцу малого бизнеса, вам необходимо поставить конкретные и четкие цели, которые вы хотите достичь с помощью социальных сетей. То, как вы достигаете этих целей, называется стратегией маркетинга в социальных сетях.

Маркетинговые цели, типы контента, социальные каналы, содержание и тактика продвижения бизнеса ВК - все это шаги, которые необходимо предпринять при выборе стратегии. Для быстрой накрутки в ВК подписчиков https://prtut.ru/kupit_podpischikov_vk_dyoshevo/ попробуйте сервис пртут, купить подписчиков здесь можно от 11 руб.

Без хорошо разработанной кампании может быть довольно сложно достичь своих маркетинговых целей.


ВКонтакте
 

Почему вашему ВК бизнесу необходимы подписчики и клиенты

Наличие стратегии социальных сетей гарантирует, что ваши маркетинговые усилия не пропадут даром.

Целевая стратегия поможет вам наметить измеримые цели, чтобы определить, как вы выполняете стратегию по сравнению с другими бизнесами.

Без маркетинговой стратегии вы можете в конечном итоге потратить свой бюджет на продвижение, и, честно говоря, сейчас просто не время тратить время и деньги.

Вот несколько причин, почему вам необходима стратегия маркетинга в социальных сетях для вашего бизнеса в ВК:

  • Это поможет вам создать сильное и последовательное присутствие в социальных сетях и органично развиваться.
  • Это сэкономит ваше время и поможет вам достичь своих целей гораздо быстрее.
  • Это поможет вам быть аутентичным и поддерживать последовательное присутствие во всех социальных сетях.
  • Это поможет вам создать прочные отношения, стратегически взаимодействуя с пользователями.
  • Это позволит вам проявить творческий подход и покажет, что лучше всего подходит для вашего тренажерного зала.

Пошаговое руководство по созданию бизнес стратегии ВКонтакте

Вот пошаговое руководство сайта https://prtut.ru, которое поможет вам разработать лучшую стратегию маркетинга в социальных сетях для вашего тренажерного зала или студии персонального тренера.

Узнать своих целевых подписчиков

Тип контента, который вам следует размещать в социальных сетях, зависит от демографических данных, которые вы предварительно получили в ходе исследований.

Это необходимо для разработки успешной кампании в социальных сетях для вашего бизнеса.

Чем в большей степени ваша маркетинговая стратегия в социальных сетях ориентирована на данные, тем лучше могут быть результаты. Вам необходимо знать, кто является основными потребителями вашего контента, чтобы вы могли разрабатывать свой контент соответствующим образом.

Эти профили пользователей должны включать такие данные, как возраст, предпочитаемые социальные сети, предпочитаемый формат контента (изображения, видео, короткие клипы, gifs), хобби, интересы и так далее.

Определить цели вашего бизнеса

Как мы уже говорили в начале, стратегии маркетинга в социальных сетях обычно разрабатываются с учетом конкретных бизнес-целей. Но для этого сначала нужно знать, что это за цели.

Установите их до того, как вы начнете определять план маркетинга в социальных сетях для вашего фитнес-бизнеса. Вы можете менять цели для каждой кампании или запускать несколько кампаний, смоделированных вокруг одной и той же цели.

Например: если ваша бизнес-цель - получить новых подписчиков в социальных сетях и ВКонтакте, определите свои социальные каналы и целевое количество подписчиков.

Сделайте свои цели измеримыми, достижимыми и имеющими отношение к росту вашего фитнес-бренда.

Анализ своих конкурентов

Проведите конкурентный анализ социальных сетей других спортивных залов, чтобы найти вдохновение и неиспользованные возможности. Такие исследования, даже если они немного однообразны, могут показать вам, что работает для них и как люди реагируют на различные типы контента, чтобы вы могли добиться большего.

Это особенно полезно, если вы новичок в отрасли и не имеете большого количества данных, на которых можно основывать свою стратегию социальных сетей.

Сузьте свой выбор социальных каналов

Сужение списка релевантных социальных каналов - сложный процесс для большинства фитнес-брендов, потому что предприниматели не знают, с чего начать.

Instagram и Facebook - два наиболее распространенных канала социальных сетей, используемых фитнес-брендами. Также не стоит недооценивать новый Tiktok и вечнозеленый YouTube.

Выбор социальных сетей должен зависеть от целей вашего бизнеса.

Например: присутствие на LinkedIn может быть не лучшим каналом для вашего тренажерного зала, если вы, например, размещаете короткие ролики о тренировках.

Но если вы создаете информационный контент о питании, технике подъема, профилактике травм и других подобных темах, то LinkedIn может стать подходящим местом для продвижения вашего тренажерного зала.

Как оптимизировать аккаунт в ВКонтакте для участников

Добавьте логотип, краткую, но информативную биографию, чтобы показать, кто вы есть, ссылку на ваш сайт и разместите качественный контент.

Простого присутствия в социальных сетях недостаточно для того, чтобы ваша маркетинговая стратегия была успешной. Вы должны оптимизировать свои аккаунты с помощью правильных ключевых слов, быть последовательными в размещении информации и отвечать пользователям.

Если вы не знакомы с маркетингом в социальных сетях, возможно, лучше начать с одного или двух каналов социальных сетей. Таким образом, вы сможете правильно оптимизировать свои профили и не слишком распыляться.

Как разработать контент в группе ВК для ваших подписчиков

Ваши твиты и посты в социальных сетях не могут быть случайными, если вы хотите получить результат. У вас должна быть стратегия в отношении того, что вы публикуете.

После того, как вы узнаете свои бизнес-цели и профиль пользователей, вам необходимо определиться с типом контента, который вы должны создать. Это включает в себя выбор таких форматов, как инфографика, изображения, текст и видео.

Предположим, цель вашего бизнеса - повысить узнаваемость бренда. Ваша контент-стратегия может заключаться в создании контента, который демонстрирует людям сильные стороны оборудования вашего тренажерного зала, достижения ваших учеников, выигранные соревнования, проведенные семинары и так далее.

Создайте календарь контента

Календарь контента - это очень полезная процедура, которая помогает вашим пользователям знать, когда ожидать новый качественный контент.

Если вы не знаете, что такое контент-календарь, вот краткое объяснение

Контент-календарь или редакционный план - это метод планирования публикации контента.

По сути, это искусство планирования публикации постов в зависимости от дня недели, времени суток, типа поста и канала, на котором вы будете публиковаться.

Вы должны составить свой календарь в соответствии с имеющимися у вас данными. Например, проверьте, в какое время ваши пользователи наиболее активны для публикации нового контента.

Отслеживание и анализ статистики аккаунта или группы ВК

Проведите аудит социальных сетей на своих социальных каналах, чтобы узнать, что работало для вашего бренда в прошлом.

Проанализируйте свои ключевые показатели эффективности (KPI) :

  • Конверсии
  • Коэффициенты конверсии
  • Показатели вовлеченности
  • Хэштеги
  • Упоминания

Сравните данные с данными ваших конкурентов

Мониторинг вашей активности в социальных сетях может дать вам ценную информацию, на которую можно ориентироваться при проведении следующих кампаний.

Вы также можете продолжать отслеживать KPI во время проведения кампании и вносить необходимые изменения по ходу дела.

Несколько слов предостережения: обращайте внимание на показатели тщеславия, когда сравниваете себя с социальными профилями других конкурентов. Эти бесполезные метрики противоположны полезным метрикам.

Показатели тщеславия - это те цифры, которые заставляют вас сказать: Вау, какой профиль! Сколько подписчиков!

Будьте осторожны, во многих случаях они могут быть купленными участниками и не помогут вам разработать оптимальные стратегии сравнительного маркетинга.

Использование сервисов и программ

Мозговой штурм и создание контента, планирование постов, мониторинг эффективности, оптимизация профилей и все остальное могут стать суматошными. Вот почему вы должны использовать инструмент управления социальными сетями, такой как Hootsuite или Buffer.

С помощью этих инструментов у вас будет доступ к различным аналитическим инструментам для измерения успеха ваших социальных сетей и поддержания вершины вашей стратегии.

Продвижение контента в соцсетях и ВК среди подписчиков

Продвижение контента является неотъемлемой частью маркетинговых кампаний.

Для разных каналов он может быть разным. Вы можете использовать реферальную систему, чтобы ваши пользователи продвигали ваши посты, или заплатить каналам социальных сетей за продвижение вашего контента.

Наличие бюджета, по крайней мере в начале, является обязательным условием, но этот бюджет должен расходоваться экономно только после анализа и планирования!

Не бойтесь экспериментировать. Если вы хотите, чтобы ваша стратегия была успешной, то вам придется попробовать уникальные способы привлечения внимания к своим услугам.

В заключение

Организация цифровой маркетинговой кампании может потребовать много времени и изучения. Но с нашими советами, мы уверены, это будет намного проще.

Бонусный совет

Никогда не забывайте об этом списке приоритетов:

  • Сбор данных
  • Анализ
  • Сравнения
  • Контент

Инстаграм, Facebook - запрещенная в РФ организация, признанная экстремистской



Схожі матеріали:
👁 546
Категорія: Прес-реліз
Теги: стратегия маркетинга, Социальные сети, Вконтакте




Всього коментарів: 0
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]

СВІЖІ ПУБЛІКАЦІЇ