Архів новин    Актуально    Шкільний екран    Зверніть увагу!    Соціальний захист     Гребінківська ОТГ    Лубенська РДА    Прес-реліз    Технології    Новини Полтавщини TV   


20.06.2022

Конкуренция оживляет дизайн


Прошли те времена, когда вход в аптеку напоминал о посещении нотариуса


Аптека Энгеля, Фрайбург

Прошли те времена, когда вход в аптеку напоминал о посещении нотариуса или главного офиса Спарккассы. Современные аптеки сегодня демонстрируют качественный и индивидуальный профил, с точки зрения внутренней архитектуры и дизайна интерьера с современным торговым оборудованием для аптеки.

Границы розничной торговли растворяются

Несколько лаконичных примеров.

Аптека Энгеля, Фрайбург

Эффект до и после ремонта не может быть больше, чем в аптеке Engel во Фрайбурге.

До: Витрины с галочками крупным планом и заголовками типа «Опасность подстерегает повсюду», бежево-коричнево-оранжевая мебель из ДСП, потертый войлочный пол, рассеянный неоновый свет, необязательные товары, расставленные на каждом квадратном сантиметре.

После: прозрачный, «ангельский» сон из стекла, с порядком и структурой в стиле Баухауза. Трудно поверить, что площадь амбулатории, торгового зала составляет всего 37 квадратных метров, настолько просторной выглядит аптека, перепроектированная Klaus Bürger Architektur из Крефельда. Рецептурный отдел аптеки и бэк-офис разделены стеклянной стеной, поэтому помещение просматривается полностью — с обеих сторон. Фармацевт Энгель Др. Основными сферами интересов Эгберта Мейера-Бухтела являются натуропатические и альтернативные методы лечения, поэтому он хотел «консультационную аптеку».

Клаус Бюргер и его архитекторы создали объект, в котором больше нет ручных торговых столов, типичных для аптек. Вместо этого было создано несколько отдельных, обособленных консультативных столов, где нет ни впереди, ни позади. Мебель свободного выбора из нежно-голубого и ясеневого дерева подчеркивает «ангельский» характер.

Архитекторам даже удалось выделить место для дополнительной, незаметной комнаты для консультаций с раздвижной стеклянной дверью. По специальному заказу Мейер-Бухтела в аптеке есть лакричный бар самообслуживания с 16 видами лакрицы. Бар изготовлен на заказ со встроенными весами самообслуживания, задней стенкой с блистерными пакетами и дополнительными отделениями для фруктовых нарезок и т. д., а также диспенсером для газированной воды, стаканчиков и мелким мусоропроводом.

Аптека Jordan, Эрланген-Бюхенбах


Аптека Jordan, Эрланген-Бюхенбах

 
Недавно построенная Джорданом Хаммадом аптека в Эрланген-Бюхенбахе значительно больше и занимает 176 квадратных метров амбулаторных площадей. Берлинское архитектурное бюро Glahn Architekten разработало здесь мощную архитектурную концепцию. Массивные и монолитные, белые мебельные кубики свободно стоят в комнате как контр-скульптуры или висят на стене как крупноформатные полки и являются неотъемлемой частью архитектуры. Блестящая белая встроенная мебель стоит на темно-коричневом промышленном паркете из копченого дуба.

Каждый встречный куб соединен с потолком круглой колонной, в которой находится лоток для лекарств из кладовой на верхнем этаже. Ярко-зеленые светодиодные кольца встроены в потолок вокруг колонн, которые четко определяют четыре прилавка с ручным управлением в помещении. Эти зеленые круги света горят постоянно. Полки для сумок кубиков также подсвечиваются светодиодами.

Бесшовный корпус мебели состоит из твердого поверхностного материала «Hi-Macs» от Klöpfer Surfaces. Углы кубиков были аккуратно закруглены, чтобы сделать форму приятной и мягкой. Поверхность слегка мерцает и кажется теплой. Непористая поверхность также гигиенична. 25-метровый стеклянный фасад аптеки Jordan намеренно обходится без оформления витрин, интерьер с четко структурированной презентацией продуктов должен говорить сам за себя.

Схожі матеріали:
👁 253
Категорія: Прес-реліз
Теги: торговая мебель, торговое оборудование, оборудование, мебель




Всього коментарів: 0
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]

СВІЖІ ПУБЛІКАЦІЇ