Архів новин    Актуально    Шкільний екран    Зверніть увагу!    Соціальний захист     Гребінківська ОТГ    Лубенська РДА    Прес-реліз    Технології    Новини Полтавщини TV   


19.06.2022

Купить беговую дорожку или велотренажер?


По количеству сожженных калорий беговая дорожка занимает первое место


Купить беговую дорожку или велотренажер?

Вы хотите сделать что-то для своего здоровья и задаетесь вопросом, что лучше для вас беговая дорожка или велотренажер? Эта статья поможет вам выбрать между двумя тренажерами. Интернет-магазин спортивных товаров в Алматы sportsatu.kz, предлагет купить беговые дорожки, велотренажеры и многое другое спортивное снаряжение по приемлемым ценам.

Кардиотренировки и тренировки на выносливость

Оба тренажера предлагают отличную кардиотренировку, улучшают выносливость и снижают артериальное давление. Беговая дорожка достигает этого, имитируя ходьбу, бег трусцой или подъем на небольшой холм, а велотренажер (как следует из названия) имитирует езду на велосипеде.

Потребляемые калории

По количеству сожженных калорий беговая дорожка занимает первое место. По данным Американского совета по физическим упражнениям, езда на велосипеде сжигает 7,3 калории в минуту (219 калорий за полчаса), ходьба сжигает 8,7 калории в минуту (261 калория за полчаса), а бег трусцой сжигает 12,4 калории в минуту (372 калории за полчаса). .

Конечно, количество сожженных калорий на беговой дорожке также зависит от скорости и набора наклона, а также от сопротивления, установленного на велотренажере. Также необходимо учитывать время обучения. Например, если вы можете тренироваться дольше на велотренажере, потому что это легче для вас, то вы сожжете больше калорий на велотренажере, чем на беговой дорожке.

Какие группы мышц работают?

Обычный велотренажер в основном тренирует мышцы ног, особенно мышцы передней поверхности бедер. Беговая дорожка также в основном тренирует мышцы ног, но в основном внешние. Кроме того, здесь больше задействован туловище, чем на велотренажере.

Совместный стресс и безопасность

Частота травм выше на беговой дорожке. С одной стороны, особенно при беге трусцой, организм подвергается сильным ударным нагрузкам, вызывающим нагрузку на суставы, а с другой стороны, может случиться так, что если отвлечься, будь то телевизор или другой человек, вы можете легко потерять равновесие и упасть с беговой дорожки. Некоторые люди испытывают жажду во время тренировки и пьют воду, что может быть плохо, если это вас отвлекает, и вы внезапно падаете с беговой дорожки. Вот почему также важно, чтобы беговая дорожка имела ключ безопасности для использования в чрезвычайных ситуациях.

Напротив, велотренажер предлагает гораздо более мягкую, безопасную и щадящую тренировку. Он особенно подходит для людей с избыточным весом или ортопедическими проблемами, такими как проблемы со спиной или бедрами, потому что вы тренируетесь сидя и таким образом разгружаете суставы. Если у вас есть проблемы с равновесием, вам также следует выбрать велотренажер. Вы также можете смотреть телевизор или пить воду на велотренажере, не беспокоясь о том, что упадете.

Интервальная тренировка

С обоими тренажерами вы можете регулировать интенсивность тренировок в соответствии со своими потребностями и использовать тренажер либо для интервальных тренировок, когда интервалы высокой интенсивности чередуются с интервалами низкой интенсивности, либо просто тренироваться с постоянной интенсивностью.

Мотивация

Некоторых людей велотренажер может мотивировать больше, чем беговую дорожку, поскольку на первом легче смотреть телевизор или читать книгу. Таким образом устраняется скука, и вы тренируетесь дольше. Но если вам больше нравится бег трусцой или бег, вам подойдет беговая дорожка.

Занятость места

Если вы живете в небольшой квартире и у вас не так много места, рекомендуется купить велотренажер, так как он относительно компактен и занимает меньше места, чем беговая дорожка. С другой стороны, некоторые беговые дорожки можно складывать и хранить отдельно, поэтому они также занимают меньше места.

Вывод

И беговая дорожка, и велотренажер предлагают отличную кардио-тренировку и укрепляют сердечно-сосудистую систему. Поэтому, если вы просто хотите улучшить свою выносливость и просто хотите чувствовать себя в форме, то велотренажер — хороший выбор, так как он обычно дешевле беговой дорожки. Если ваша главная цель – похудеть, то лучше купить беговую дорожку, ведь с ней вы сжигаете больше калорий. В конечном счете, вы также должны получать удовольствие от тренировок и выбирать оборудование для фитнеса, которое мотивирует лично вас.

Схожі матеріали:
👁 253
Категорія: Прес-реліз
Теги: Беговая Дорожка, фитнес, в розовом




Всього коментарів: 0
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]

СВІЖІ ПУБЛІКАЦІЇ