Архів новин    Актуально    Шкільний екран    Зверніть увагу!    Соціальний захист     Гребінківська ОТГ    Лубенська РДА    Прес-реліз    Технології    Новини Полтавщини TV   


21.07.2021

Медицинские кровати для лежачих больных от производителя


Выздоровление человека, обездвиженного длительный период времени, напрямую зависит от множества факторов


Выздоровление человека, обездвиженного длительный период времени, напрямую зависит от множества факторов. Где бы не находился больной: на дому или на лечение в стационаре, залогом скорейшего выздоровления может стать качественная функциональная кровать.

От классического аналога больничная мебель отличается наличием секций, с помощью которых можно беспроблемно менять угол наклона и положение тела больного.


Медицинские кровати для лежачих больных от производителя


В зависимости от количества секций медицинские кровати делятся на:

  • Односекционную

Модель позволяет приподнять голову инвалида, благодаря чему он сможет удобно расположиться для чтения книги, просмотра фильма, приема пищи.

  • Двухсекционную

Изделие имеет два подвижных сегмента – ножной и головной. Станет хорошей идеей для людей, которые временно или навсегда утратили способность передвигаться самостоятельно.

  • Трехсекционную

С помощью конструкции можно регулировать ножную, головную и тазовую зону. Обычно используется в процессе ухода за тяжелобольными или парализованными пациентами.

  • Четырехсекционную

Мебель обладает множеством вариантов для изменения положения тела больного.

Выбираем кровати для больных людей правильно

С помощью медицинской функциональной кровати важно обеспечить пациенту комфорт и удобное положение. Неправильно подобранная мебель может негативно повлиять на процесс реабилитации.

Поэтому, при выборе конструкции, нужно обратить внимание на такие моменты, как:

  • Габариты

Выбирая больничную мебель, важно учесть разъемы всех дверных и лестничных проемов, иначе слишком широкие изделия попросту не войдут в помещение. Также заранее нужно определить место для размещения изделия в комнате, так как доступ к больному должен быть открыт со всех сторон. Не забывайте, что модели с электрическим приводом требуют наличия розетки.

  • Боковые ограждения

Не каждое решение оснащено боковыми ограждениями. Однако, без них невозможно обойтись, если пациенту мало лет или он обладает буйным нравом.

  • Спинки

Сегодня в продаже встречаются медицинские функциональные кровати как с несъемными, так и съемными спинками. Более функциональными и удобными считаются съемные решения, которые можно убрать при необходимости подступа к ногам и голове инвалида.

  • Дополнительные опции

Некоторые модели могут быть укомплектованы столиком для еды, саморегулирующимися колесами, штативом под капельницу, туалетной емкостью.

Виды медицинских кроватей для лежачих больных

Важнейшим критерием при выборе медицинских функциональных кроватей для лежачих больных является тип привода. В настоящее время купить можно следующие виды оборудования для реабилитации:

С механическим приводом

Наиболее распространенным и бюджетным вариантом является изделие механическое изделие. Регулировка всех отсеков осуществляется вручную, с помощью специальных рычагов.

С электроприводом

Цена функциональной кровати с электронным механизмом управления достаточно высока. Однако, в сравнение с механическими аналогами, это ее единственный недостаток. К преимуществам же можно причислить:

  • стильный дизайн;
  • легкость конструкции и высокий уровень устойчивости (изделие способно выдержать до 250 кг);
  • выносливость к многократному воздействию дезинфицирующих средств;
  • возможность пациента самостоятельно найти удобное положение.

Где купить мебель для обездвиженных пациентов

Интернет-магазин OSD предлагает очень выгодно приобрести медицинские кровати от производителя с отличной репутацией. У нас представлена широкая ассортиментная линейка медтехники высочайшего качества. Доставка производится по всей Украине.



Схожі матеріали:
👁 458
Категорія: Прес-реліз
Теги: лежачие больные, Медицинские кровати




Всього коментарів: 0
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]

СВІЖІ ПУБЛІКАЦІЇ