Архів новин    Актуально    Шкільний екран    Зверніть увагу!    Соціальний захист     Гребінківська ОТГ    Лубенська РДА    Прес-реліз    Технології    Новини Полтавщини TV   


24.09.2021

Обзор города подводных лодок Балаклава


Сегодня гостеприимная Балаклава распахнула свои врата перед любопытными туристами.


Недалеко от Севастополя находится маленький городок Балаклава. В советские времена любая информация об этом красивейшем городке Крымского полуострова была строго засекречена. О его существовании знал только самый ограниченный круг лиц.

Город расположен таким образом, что он невиден ни с суши, пока не подъедешь вплотную, ни с моря. Жили в нем в советские времена в основном подводники и их семьи. Пускали сюда только по специальным пропускам, которые выдавались на самом высоком уровне. В то время в городе была расположена советская база подводных лодок.

Сегодня гостеприимная Балаклава распахнула свои врата перед любопытными туристами.

Есть в Балаклаве и интересный объект для увлекающихся историей и морскими делами туристов - музей подводного флота, который расположен в огромной скале. В этом месте, раньше производили ремонт советских подводных лодок, включая модернизацию всего электрооборудования и систем автоматики с применением прочных судовых кабелей КНРЭ, а сегодня сюда гостеприимно приглашают туристов. Кабели марки КНРЭ отлично переносят вибрацию и одиночные ударные нагрузки, влияние соленой воды. Обязательно найдите время, чтобы посетить музей. Истории, рассказанные экскурсоводом, заслуживают вашего внимания.


подводная лодка
 

Этот невероятно уютный городок, в центре которого находится маленькая бухта, у пристани которой причалены невероятной красоты катера и яхты, терпеливо ожидающие своих состоятельных владельцев.

Уютная набережная с обилием летних кафешек, так и манит уставшего после долгой дороги туриста присесть отдохнуть и полюбоваться красотами городка. Но не спешите, ведь пообедав, вам будет крайне тяжело подниматься на одну из главных достопримечательностей города - башню Чембало, расположенную на остатках Генуэзской крепости. Именно от туда открывается лучший вид на город. Наверняка, панорама города вам покажется знакомой, не стоить ломать голову и пытаться вспомнить, где вы могли все это видеть, здесь снимали один из самых популярных российских сериалов про подводников - "Автономка".

На набережной вам предложат прогулку на катере до мыса Айя или Фиолент, соглашайтесь. Вас ждет увлекательное путешествие. Среди местных жителей существует легенда - если искупаться в водах вблизи мыса Фиолент нагишом, как это сделала большая грешница русская императрица Екатерина Вторая, во время своего визита в Крым, вам будут отпущены все грехи. Экскурсовод обязательно предоставит вам такую возможность. Вода там на редкость прозрачная и теплая, в чем мы сами смогли убедиться.

В общем, Балаклава город красивый и интересный, приезжайте и сами в этом убедитесь.

Схожі матеріали:
👁 307
Категорія: Прес-реліз
Теги: кабель, Подводная лодка




Всього коментарів: 0
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]

СВІЖІ ПУБЛІКАЦІЇ