Архів новин    Актуально    Шкільний екран    Зверніть увагу!    Соціальний захист     Гребінківська ОТГ    Лубенська РДА    Прес-реліз    Технології    Новини Полтавщини TV   


11.10.2023

Обзор MacBook Pro 2023 года


В статье рассмотрим подробнее особенности ноутбука 2023 года


MacBook Pro

В 2023 году компания Apple выпустила новые модели серии Про, на этот раз с дисплеями 14 и 16 дюймов. Они претерпели существенные изменения, особенно в области производительности и дополнительных опций. Но звание самого компактного лэптопа для работы сохранилась. В статье рассмотрим подробнее особенности ноутбука 2023 года.

Дизайн и особенности Макбук Про

Тонкий и прочный корпус практически не изменился, зато функции могут заинтересовать деловых и креативных людей. Устройство нельзя апгрейдить, но и в базовой комплектации MacBook подойдет для решения многих задач.

К изящному корпусу и небольшому весу теперь прилагается солидный набор высокопроизводительных портов. Экран выполнен по технологии Liquid Retina XDR. Объектив работает с разрешением 1080р и гарантирует повышенную четкость изображения.

Были изменены функциональные клавиши и Touch ID на кнопке питания. Порты в стандартном для ноутбука наборе: зарядный, Thunderbolt 4, кардридер, HDMI. Для ультрабука с тонким корпусом это настоящее достижение — обычно список гораздо короче. К лэптопу можно подсоединять любые устройства и даже внешние экраны с изображением 4К.

Технические характеристики

Еще в 2021 году представителей линейки начали оснащать процессорами Apple Silicon, которые позволили добавить порты и устанавливать более емкие приложения. На этот раз в MacBook Pro добавили чипы M2 Pro и M2 Max, которые сохранили упомянутые опции и добавили несколько новых.

Основных и энергосберегающих ядер 12, что дает разумный баланс между энергопотреблением и производительностью. Устройство автоматически подстраивается под потребности пользователя, минимизируя расход батареи. Дополнительно предусмотрена встроенная графика — на 19 или 38 ядер, в зависимости от модели.

Будут интересны такие параметры:
  • унифицированная память на 16 или 96 Гб;
  • для хранения информации используются накопители SSD на 1 Тб или 4 Тб;
  • поддерживаются современные протоколы Wi-Fi 6E и Bluetooth 5.3;
  • присутствуют современные порты Thunderbolt, похожие на европейский стандарт USB Type-C;
  • батарея получила дополнительную емкость — теперь ноутбук выдерживает 70–100 часов серфинга в интернете;
  • зарядное устройство значительно усилили — доступны варианты на 96 и 140 Вт;
  • операционная система традиционно macOS Ventura;
  • в систему обязательно включен интеллект с возможностью машинного обучения
  • Neural Engine;
  • примерно на 30% ускорили копирование файлов, очищение системы и передачу данных;
  • графика поддерживает массивные игры со скоростью обновления 60–80 fps.
Унифицированной памятью называют особенную разработку Apple, которая заменила оперативку. Принцип работы схож, но тесное размещение транзисторов в кремниевом чипе позволило добиться более глубокого взаимодействия. Для быстрой передачи данных используется слой кремния вместо проводов, а временные данные хранятся на собственной памяти устройства.

Схожі матеріали:
👁 313
Категорія: Прес-реліз
Теги: MacBook, Макбук Про, MacBook Pro




Всього коментарів: 0
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]

СВІЖІ ПУБЛІКАЦІЇ