Архів новин    Актуально    Шкільний екран    Зверніть увагу!    Соціальний захист     Гребінківська ОТГ    Лубенська РДА    Прес-реліз    Технології    Новини Полтавщини TV   


26.01.2022

Стоит ли покупать подержанный MacBook


Стоит ли покупать подержанный MacBook


Apple - одна из самых дорогих марок компьютерной техники. Стоимость их новых телефонов достигает нескольких десятков тысяч гривен и более, но безусловные лидеры по цене - это ноутбуки. Порой новые MacBook предлагаются в магазинах за сто тысяч и более. Альтернатива таким магазинам - заказ подержанного устройства. Стоит ли экономить и покупать компьютер "с пробегом"? Какие характеристики необходимо узнать в первую очередь?

подержанный MacBook

Новый или подержанный: что лучше?

Однозначного ответа на этот вопрос нет. С одной стороны, к новому устройству всегда прилагается гарантия, и потому оно кажется надёжнее. С другой стороны, качество этих ноутбуков очень высокое, и даже после нескольких лет использования они могут оставаться в хорошем состоянии.

Многие приобретают их из-за их меньшей стоимости по сравнению с новыми компьютерами Apple. Кроме того, б/у Macbook легко найти в специализированном интернет-магазине. Например, до сих пор актуальны MacBook Air всех версий - в частности, есть хороший спрос на Air 11 и 13. Это один из тех макбуков, которые могут прослужить достаточно долго, потому б/у ноутбук этой модели станет хорошим вариантом.

На что смотреть при покупке подержанного MacBook

Если с ноутбуком что-то не так, скорее всего, это обнаружится уже при его осмотре. В случае MacBook речь чаще всего идёт о попадании жидкости или механическом повреждении. И если второе достаточно просто заметить, то первое продавец может скрыть.

Итак, вы решили купить бу MacBook и хотите убедиться, что аппарат в хорошем состоянии.

Для этого надо:

  • нажать на клавиши, чтобы убедиться в работоспособности и исключить "залипание" (распространённый признак попадания воды)
  • осмотреть корпус на предмет царапин, вмятин и других заметных деформаций
  • проверить состояние экрана - как при выключенном, так и при включенном компьютере
  • проверить состояние разъёмов для зарядки и подключения внешнего оборудования
  • некоторое время поработать за ноутбуком и обратить внимание на степень его нагрева

Если все эти параметры в порядке, можно купить такое устройство - осталось проверить ещё одну вещь. Это Apple ID - идентификатор для входа в сервисы этой компании. Нужно, чтобы ноутбук был отвязан от идентификатора первого владельца, иначе тот сможет иметь доступ к аппарату и даже удалить все данные, сделав дальнейшее использование MacBook невозможным. Обязательно учтите этот момент.

В интернет-магазине YakNoviy.ua имеются подержанные MacBook всех моделей. Компьютеры находятся в хорошем состоянии. Можно выбрать год выпуска, тип процессора, объём оперативной памяти и жёсткого диска. При покупке вы получите гарантийный талон - а значит, как и при покупке нового ноутбука, в течение какого-то времени можете расчитывать на бесплатную диагностику и ремонт.



Схожі матеріали:
👁 471
Категорія: Прес-реліз
Теги: MacBook, подержанные MacBook, компьютер Apple




Всього коментарів: 0
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]

СВІЖІ ПУБЛІКАЦІЇ