Архів новин    Актуально    Шкільний екран    Зверніть увагу!    Соціальний захист     Гребінківська ОТГ    Лубенська РДА    Прес-реліз    Технології    Новини Полтавщини TV   


04.07.2021

Перевозка яхты и ее особенности


Текстильные стропы идеально подходят для работы с хрупким и легко деформирующимся грузом


Такое направление, как перевозка яхты, можно отнести к доставке негабаритного груза с принятыми в таких случаях подготовительными и организационными мероприятиями на всех этапах перевозки. Это означает подготовку необходимой документации для транспортировки негабарита, выбор оптимального маршрута следования, решение о сопровождении яхты спецтранспортом, разрешение на провоз яхты по территории Украины и зарубежных государств, оформление страхования на случай повреждения груза, таможенное оформление, согласование этапов перевозки яхты с клиентами, а также правильное крепление груза.


Перевозка яхты и ее особенности
 

Специфика перевозки яхты распространяется на технику и оборудование, применяемое для загрузки — разгрузки и перевозки.

Как правило, это сложная система, состоящая из:
  • транспортировочных платформ,
  • подъемной техники,
  • траверс,
  • строп грузоподъёмных текстильных и иного оборудования.
Применение которого обусловлено параметрами перевозимой яхты.

Текстильные стропы идеально подходят для работы с хрупким и легко деформирующимся грузом. Стропы текстильные ленточные – это необходимый механизм для транспортировки грузов, а также их подъема. Приобрести их можно в интернет-магазине «PromHoz» (ПромХоз).

Для нашей страны перевозка яхты — мало изученная сфера перевозок в связи с тем, что этот вид водного транспорта стал доступен украинским любителям не столь давно. И обусловлена рядом особенностей, которые предполагает собой перевозка яхты. Тяжелая и практически неразборная конструкция яхт и катеров, относит перевозку яхты к перевозке тяжеловесных грузов. Сложность транспортировки такого груза в том, что способы загрузки и перемещения яхты имеет определенные ограничения, поскольку корпус судна достаточно хрупкий и не рассчитан на большие нагрузки в атмосферных условиях, хотя в воде ведет себя совершенно иначе.
При перевозке с ним следует обращаться очень осторожно, чтобы не повредить.

Столь сложное мероприятие, как перевозка яхты, способны осуществить только хорошо подготовленные профессионалы, специалисты своего дела. Это гарантирует безопасную доставку яхты к месту разгрузки и сохранность груза во время транспортировки. Погрузочные работы должны выполнять высококвалифицированные, специально обученные рабочие, хорошо знакомые с процессом перемещения таких грузов, поскольку риск достаточно серьезный.

Схожі матеріали:
👁 336
Категорія: Прес-реліз
Теги: стропы грузоподъёмные, стропы текстильные, Перевозка яхты




Всього коментарів: 0
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]

СВІЖІ ПУБЛІКАЦІЇ