Архів новин    Актуально    Шкільний екран    Зверніть увагу!    Соціальний захист     Гребінківська ОТГ    Лубенська РДА    Прес-реліз    Технології    Новини Полтавщини TV   


04.07.2021

Почему стоит отправить ребенка в детский лагерь


Для родителей детские лагеря – это круглосуточный присмотр за ребенком


Детский лагерь – это один из самых распространенных видов летнего отдыха. Он дает ребенку опыт самостоятельности в вопросах налаживания дружеских отношений со сверстниками и воспитателями, в вариантах проведения своего досуга, а также в умении отрабатывать различные бытовые навыки и процессы ухода за собой.

Для родителей детские лагеря – это круглосуточный присмотр за ребенком, организованные процессы развлечения, обучения и питания, а еще оздоровление, общение со сверстниками и отдых от гаджетов. Поэтому многие выбирают подобный тип летнего отдыха для своих детей.


детский лагерь в Карпатах
 

Польза от отдыха в детском лагере

Итак, какие же плюсы в подобном времяпрепровождении? Их очень много, сейчас мы постараемся рассказать о самых важных.

К ним относятся:

  1. Самостоятельность и дисциплина. В детских лагерях большое внимание уделяется правильному питанию и строгому распорядку дня. Подъем в определенное время, чистка зубов, уборка постели, зарядка – это лишь небольшая часть важных дел, которые ребенок учится выполнять самостоятельно. После окончания отдыха многие полезные привычки остаются с ним надолго.

  2. Дружба и общение. Благодаря заранее продуманным и подготовленным развлечениям у ваших детей не останется времени на различные электронные устройства, которые часто заменяют живое общение. Участие в викторинах, квестах, соревнованиях учит общаться, договариваться, помогать друг другу.

  3. Обучение новым навыкам. Многие лагеря предлагают не только развлекательные, но и обучающие программы. Так, ваш ребенок за время одной смены может повысить свой уровень знания английского или же развить физические способности, а также ознакомиться с различными творческими или научными увлечениями.

  4. Оздоровление. Большинство подобных заведений располагается за чертой города в красивых, живописных местах. Это может быть лес, лагерь в Карпатах, берег моря или озера. Долгое пребывание на свежем воздухе, спортивные мероприятия, отсутствие телевизора или компьютера положительно скажутся на здоровье вашего ребенка.

  5. Яркие впечатления и приятные воспоминания. Хорошо проведенное время в компании новых друзей запомнится надолго. Многие дети даже после окончания смены продолжают дружить друг с другом или с вожатыми.

Опыт самостоятельной поездки очень важен для ребенка. Конечно, он связан с массой страхов и сомнений, но чаще всего положительные эмоции и прекрасно проведенное время в кругу сверстников оставляют после себя приятные воспоминания на всю жизнь. Поэтому не стоит бояться и лишать детей такого важного этапа в развитии личности.

Источник: dec.camp



Схожі матеріали:
👁 317
Категорія: Прес-реліз
Теги: детский лагерь, детский лагерь в Карпатах




Всього коментарів: 0
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]

СВІЖІ ПУБЛІКАЦІЇ