Архів новин    Актуально    Шкільний екран    Зверніть увагу!    Соціальний захист     Гребінківська ОТГ    Лубенська РДА    Прес-реліз    Технології    Новини Полтавщини TV   


19.09.2022

Преимущества профессиональной стирки одеял


Грязные одеяла не просто неприятны и неопрятны — они таят угрозы здоровью


Преимущества профессиональной стирки одеял
 

Одеяло создает комфортное тепло во время сна и отдыха. Для наполнения изделия производители применяют разные материалы. Это натуральный или искусственный пух, хлопок, эвкалипт, шерсть. Но какой бы ни был наполнитель, полноценный и здоровый сон невозможен, если постельная принадлежность будет грязной. Поэтому необходима регулярная стирка одеял, которую рекомендуется доверить профессионалам.

Минусы стирки в домашних условиях

Грязные одеяла не просто неприятны и неопрятны — они таят угрозы здоровью. В наполнителе со временем накапливаются пылевые клещи, грибки, бактерии. Постельные паразиты могут стать причиной аллергии, насморка, конъюнктивита, кожных высыпаний и астмы.

Простой стиркой от вредоносных микроорганизмов избавиться невозможно. К тому же чистка габаритной вещи в домашних условиях становится трудновыполнимой процедурой. Сложно правильно выбрать цикл, подобрать температуру и подходящий порошок.

Потом нужно полностью высушить изделие. Это особенно важно, так как во влажном наполнителе появляется плесень и гниль. К тому же при неправильном уходе даже самая мягкая и пушистая модель станет жесткой, потеряет привлекательный вид. Также могут появиться разводы, деформация или неприятный запах сырости. Если вы не хотите безвозвратно испортить любимое одеяло, то лучше не рисковать и не пытаться стирать самостоятельно.

Особенности профессиональной химчистки

Задача специалистов — провести качественную чистку и тщательно высушить изделие с учетом рекомендаций производителя. Процесс стирки состоит из таких этапов, как:

  • осмотр одеяла и определение степени загрязнения;
  • удаление мелкого мусора и пыли;
  • выведение пятен и обеззараживание при помощи специальных препаратов;
  • стирка с использованием профессионального оборудования.

В конце аквачистки обязательно проводится тщательное просушивание. В результате предотвращается образование комков, появление неприятного запаха, восстанавливается структура одеяла.

Что делать, если изделие нельзя стирать


Преимущества профессиональной стирки одеял
 

Специалисты обязательно выясняют тип изделия и вид наполнителя. От этого зависит метод чистки, определяется, какие будут использоваться средства. Если маркировка от производителя указывает, что стирка запрещена, применяется сухой способ устранения загрязнений. Например, для большинства пуховых и ватных одеял не рекомендована аквачистка. В этом случае производится обработка изделий специальными органическими растворителями.

Преимущества сухого способа:

  • не допускается потеря цвета и формы;
  • текстиль не дает усадку;
  • не меняется структура изделия;
  • хорошо устраняются загрязнения;
  • полностью исчезают неприятные запахи.

Щадящий метод без использования воды может быть указан на этикетках одеял с чехлами из хлопка, жаккарда, шелка.

Для приведения вещей в порядок профессионалы применяют только качественные препараты. Все средства сертифицированы, не вызывают аллергических реакций, безопасны для здоровья человека. Подбираются для конкретных материалов наполнителя. В клининговой компании стирают следующие одеяла:

  • пуховые и перьевые;
  • ватные;
  • шерстяные;
  • синтепоновые;
  • шелковые и др.

Особое внимание уделяется изделиям из натуральных наполнителей, к которым требуется деликатный подход и правильно подобранные препараты. Также в стирку можно сдать пледы и другие постельные принадлежности.

Доверьте уход за любимым одеялом профессионалам! Это единственный способ сохранить надолго эксплуатационные качества и привлекательный вид изделия. Клининговая компания заберет грязное, а вернет чистое, свежее одеяло.



Схожі матеріали:
👁 249
Категорія: Прес-реліз
Теги: стирка одеял, Химчистка




Всього коментарів: 0
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]

СВІЖІ ПУБЛІКАЦІЇ