Архів новин    Актуально    Шкільний екран    Зверніть увагу!    Соціальний захист     Гребінківська ОТГ    Лубенська РДА    Прес-реліз    Технології    Новини Полтавщини TV   


27.07.2021

Рыба для суши


Употребление на постоянной основе омега-3, позволяет избежать многих заболеваний


Суши является изумительным блюдом, авторство которого принадлежит японцам. Его вкус запоминается надолго, его хочется ощущать снова и снова. Кроме возможности насладиться вкусовыми качествами, эта еда несёт неоспоримую пользу человеческому организму. В классическом варианте по традиционным рецептам суши готовятся из варёного риса с добавлением уксуса и прессованных водорослей, выступающих в качестве обертки. Есть разные виды подачи; с необработанной рыбой, свежими овощами, морскими дарами, мягким сыром. Секрет успешно приготовленного блюда заключается не только в правильно подготовленном рисе, но и в большей мере в верно подобранной рыбе.

Рыба для суши
 

Какой должна быть подходящая для суши рыба

Японцы издавна готовили еду не просто, чтобы было вкусно и сытно. Жители небольшой Японии уделяли большое внимание пользе, которую она приносит организму. Поэтому рыба для суши обязательно должна иметь высокий уровень пищевой ценности. Специалисты KAIFUI SUSHI выбирают только лучшие продукты для изготовления блюд — наши повара используют рыбу от лучших поставщиков с высокой репутацией, которая соответствует всем требованием и, бесспорно, приносит пользу здоровью организма.

Современные исследования показывают, что в таком продукте содержится:

  • От 50 до 80% воды.

  • От 13 до 30% жиров.

  • Белки — от 12 до 25%.

  • Углеводы — около 1%.

Ученые доказали, что основное преимущество рыбы — это содержание в ней жирных омега-кислот, а также эйкозапентаеновой и докозагексаеновой кислот, стимулирующих работу иммунной системы. Важно, что в организме человека эти вещества самостоятельно не вырабатываются. Поэтому они должны поступать с пищей. Если это происходит постоянно, то состояние организма и самочувствие человека постепенно становится лучше, а большая часть болезней просто исчезают.

Фосфор вместе с витамином D и кальцием помогают сформироваться костно-мышечной ткани, делают крепче зубы и оказывают положительное влияние на клеточное обновление. Омега-3 в совокупности с витамином Е делают кожу более гладкой и упругой. Также в морской рыбе содержится йод, который важен для нормального функционирования щитовидной железы. Недаром любители правильного питания и здорового образа жизни вводят в свой рацион именно морскую рыбу. По этой причине нередко в их меню можно встретить и некоторые виды суши.

Употребление на постоянной основе омега-3, которые содержатся в рыбе, позволяет избежать многих заболеваний.

Среди них:

  • Сбои в работе сердечно-сосудистой системы.

  • Онкологического характера.

  • Различные воспалительные процессы.

  • Остеопороз.

  • Болезнь Альцгеймера.

Если регулярно употреблять в пищу рыбу, увеличивается выработка серотонина либо же гормона счастья. Это позволяет избежать депрессивных состояний. Повышенное количество омега-3 оказывает позитивный эффект — ускоряется метаболизм, снижается чувство голода.

Виды рыбы, которые лучше всего подходят для суши и роллов

Для правильно приготовленных японских блюд важно, чтобы рыба была абсолютно свежей. Нельзя применять пресноводные разновидности. Лучше океанические либо морские.

Самыми распространёнными являются:

  • Лосось.

  • Семга.

  • Морской окунь.

  • Тунец.

  • Унаги (угорь).

Также используются другие различные морепродукты: креветки, мидии, мясо краба и прочее.

К выбору рыбы для роллов и суши в Кайфуй Суши Полтава подходят с большой ответственностью. Они используют исключительно свежий и безопасный для организма продукт. Это является залогом непревзойденного вкуса и неоспоримого качества блюд.

Kaifui Sushi — это всегда идеально свежие японские лакомства, приносящие пользу организму и безупречный сервис!



Схожі матеріали:
👁 472
Категорія: Прес-реліз
Теги: суши, рыба, Рыба для суши




Всього коментарів: 0
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]

СВІЖІ ПУБЛІКАЦІЇ