Архів новин    Актуально    Шкільний екран    Зверніть увагу!    Соціальний захист     Гребінківська ОТГ    Лубенська РДА    Прес-реліз    Технології    Новини Полтавщини TV   


29.10.2021

Шиномонтаж в Одессе


Шины следует балансировать после каждого удара о более крупную яму, бордюр или при частом движении по плохим дорогам с выбоинами


На украинских дорогах эксплуатируются миллионы автомобилей, поэтому услуг по замене шин становится все больше и больше. Между ними есть разница, как в цене, так и в качестве предоставляемых услуг. Если не знаете, где найти хороший шиномонтаж в Одессе, то поищите подходящий сервис здесь. В рубрике городского сайта 048.ua представлен большой список фирм, которые проводят замену шин правильно.


Шиномонтаж в Одессе
 

В каких случаях и как часто следует пользоваться услугами шиномонтажа?

Обычно шиномонтаж проводят:

  • в случае спущенной шины;
  • для проверки правильной балансировки колес – в случае неровностей во время движения (вибрация на рулевом колесе, неправильный износ шин) или в случае, если на автомобиле установлены всесезонные шины;
  • во время сезонной замены шин – с лета на зиму, и наоборот;
  • после покупки комплекта резины или двух новых покрышек, комплекта новых колесных дисков;
  • после удара шины о бордюр, чтобы проверить отсутствие деформации колесных дисков (большинство сервисов предлагают услуги по их устранению) или расслоения резины;
  • при возникновении трещины на алюминиевом ободе (некоторые автомастерские их ремонтируют);
  • при необходимости подбора комплекта шин, соответствующих рекомендациям производителя;
  • когда водитель хочет применить комплект шин, отличный от рекомендованного производителем.

Как бы ни было, в любом из этих случаев понадобится работа профессионала. Поэтому внимательно выбирайте сервис. Перед записью на получение той или иной услуги проверьте отзывы об интересующей вас СТО в рубрике «Шиномонтаж» на городском сайте.

Большинство водителей производят сезонную замену шин. Именно в переходный период от осени к зиме и от зимы к весне появляется много фирм, работающих исключительно сезонно. Безопаснее всего пользоваться услугами СТО, которые работают в течение всего года. Как их легче всего найти? Чаще всего они работают вдоль крупных дорог и доступны в течение всего года в поисковых системах Интернета.

Зачем балансировать шины?

Неправильно сбалансированная шина окажет значительное влияние на рулевое колесо, вибрацию кузова и даже неправильное обращение с автомобилем. Не отбалансированные колеса также вызывают ускоренный износ подвески автомобиля. Существует вероятность потери веса во время движения, поэтому балансировку шин следует проверять не реже одного раза в год.

Так, шины следует балансировать после каждого удара о более крупную яму, бордюр или при частом движении по плохим дорогам с выбоинами. Балансировка колес происходит на специальном станке. Грузы размещены на стальных дисках, а алюминиевые – приклеены.

После установки новых шин необходимо посетить сервис, который занимается регулировкой геометрии колес. Коррекция геометрии и конвергенции предотвращает ускоренный износ шин.



Схожі матеріали:
👁 279
Категорія: Прес-реліз
Теги: ремонт, Шиномонтаж в Одессе, Балансировка, отбалансированные колеса




Всього коментарів: 0
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]

СВІЖІ ПУБЛІКАЦІЇ