Архів новин    Актуально    Шкільний екран    Зверніть увагу!    Соціальний захист     Гребінківська ОТГ    Лубенська РДА    Прес-реліз    Технології    Новини Полтавщини TV   


14.03.2011

Скругление углов в три шага


Скругление углов в три шага


В этот раз я использую инструмент «Прямоугольник с скругленными углами». При помощи этого метода сделать скругление очень просто, но и в этом методе есть свои недостатки. Но ладно, поехали.

Выбираем инструмент «Прямоугольник с скругленными углами» нажатием кнопки U или Shift+U в фотошопе. Или просто выберите прямоугольник, а вверху на панели параметров инструмента выберите со скругленными углами, поставим радиус скругления углов 6 пикселей как это показано на рисунке.

 


Дальше рисуем прямоугольник, нажимаем мышкой, ведем до нужного размера курсор и отжимаем кнопку мышки, должно получиться следующее.

 


Как вы видите ото объект, и он обведен тонкой линией, нам надо устранить это. Кликаем по слою правой кнопкой мышки и нажимаем растрировать. Вот на рисунке показано где это.

 


Ели приблизить в 5 раз скругленный угол, то мы видим что там есть затемнения, точь в точь как в прошлом уроке. Единственный недостаток – этого скругления нельзя сделать с фотографиями. Придется комбинировать методы, если вам нужно скруглять углы у объекта с множеством цветов.

 

Ну вот и все, это самый простой способ какой можно придумать. Удачи!!

Схожі матеріали:
👁 1437
Категорія: Уроки Photoshop




Всього коментарів: 0
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]

СВІЖІ ПУБЛІКАЦІЇ