Архів новин    Актуально    Шкільний екран    Зверніть увагу!    Соціальний захист     Гребінківська ОТГ    Лубенська РДА    Прес-реліз    Технології    Новини Полтавщини TV   


23.02.2021

Советы здорового питания


Здоровое питание необходимо для хорошего состояния и хорошей формы независимо от возраста.


Здоровое питание https://oleynitsa.com.ua/ необходимо для хорошего состояния и хорошей формы независимо от возраста. Общие правила известны всем: фрукты и овощи каждый день, меньше вредных жиров и ограничение потребления сахара и соли. Помимо всего этого, есть еще несколько, не менее важных важных советов к которым было ни плохо прислушаться.


эко продукты
 

Избавьтесь от абдоминального жира

В исключительных случаях абдоминальный жир чрезвычайно опасен. Отложения жира в этой области являются одной из основных причин, приводящих к нарушениям обмена веществ и особенно к диабету, а также к сердечно-сосудистым нарушениям. Размер талии является более важным показателем общего состояния здоровья, чем вес.

Потребление нерастворимой клетчатки поможет уменьшить количество абдоминального жира. Последние является ценным союзником в здоровом питании, но ее количество всегда меньше необходимого. Вы можете пополнить потребление клетчатки с помощью некоторых таблеток для похудения. Их действие заключается в том, чтобы вызвать комфортное чувство сытости, к которому добавляется абсорбция в кишечнике излишков жира и его удаление.

Потребляйте больше белка

Белки — основа клеточных структур. Но, помимо этого аспекта, постоянное потребление протеина способствует уравновешиванию метаболизма и даже его активации. Продукты, богатые белком, быстро вызывают приятное и продолжительное чувство сытости — ускоряют сжигание жира. Кроме того, продукты с высоким содержанием белка имеют низкую калорийность. Белок снижает аппетит, уровень сахара в крови и артериальное давление.

Важно, чтобы потребляемый белок был хорошего качества — получен из белого мяса (курица, индейка, кролик) или рыбы, молочных продуктов. Не следует игнорировать растительные белки, особенно из бобовых (фасоль, чечевица, нут, соя). Не менее важно то, что с ним потребляется. Идеально подходят зеленые овощи и салаты. Избегайте жирных картофеля и заправок.

Контролируйте пропорции еды на тарелке

Это одна из самых простых стратегий здорового питания, которую может принять каждый. Просто используйте маленькие чашки, миски и тарелки. Вы будете поражены, если увидите размеры тарелок, которые использовались 50-60 лет назад. Поверхность «растянутых» пластин была вдвое меньше, чем у тех, что мы часто используем сегодня.

Для утренних хлопьев используйте чашки, а не миски. Для любого блюда используйте тарелки диаметром не более 20 сантиметров, а для супов и бульонов выбирайте миски вместимостью не более 250 миллилитров. Здоровая порция мяса — это половина ладони, а правильная порция овощей — это то, что поместится в чашке двух ладоней. Салаты из зеленых листьев можно есть в любом количестве, при условии, что они содержат не более столовой ложки масла и лимонного сока.

Комбинируйте питательные вещества при каждом приеме пищи

Одна из наиболее распространенных проблем нездорового питания — это неправильное сочетание питательных веществ. Не рекомендуется есть только мясо, так же как есть только овощи это не самый лучший выбор. Правильное питание означает сочетание трех категорий питательных веществ при каждом приеме пищи.

Пища, потребляемая ежедневно, должна содержать 20-25% белков растительного и животного происхождения, 40-50% полезных жиров, 25-35% углеводов, и их следует сбалансировать со всеми приемами пищи и закусками в течение дня. Сбалансированное питание должно содержать мясо, растительные (масло) или животные жиры (масло, молоко) и углеводы (цельнозерновые, крахмалистые овощи).

Здоровые удовольствия

Приятно получать удовольствие от того, что мы едим. Помимо еды, которая может быть как полезной, так и очень вкусной, можно добавить некоторые удовольствия, которые тоже принесут пользу. Список включает темный шоколад и кофе (оба являются источниками антиоксидантов и предотвращают сердечно-сосудистые заболевания, диабет и дегенеративные заболевания мозга), фундук и орехи (сырые или запеченные, предпочтительно без соли), мед (две чайные ложки в день — золото для здоровья), попкорн. (приготовлено просто, без жира).

Сбалансированное и правильное питание — лучший путь к здоровью и качественной жизни. Не менее важны упражнения и поддержание хорошего психического тонуса как средство борьбы со стрессом.

Схожі матеріали:
👁 339
Категорія: Прес-реліз
Теги: эко продукты, здоровое питание, прием пищи, Советы здорового питания




Всього коментарів: 0
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]

СВІЖІ ПУБЛІКАЦІЇ