Архів новин    Актуально    Шкільний екран    Зверніть увагу!    Соціальний захист     Гребінківська ОТГ    Лубенська РДА    Прес-реліз    Технології    Новини Полтавщини TV   


14.07.2021

Современные кухонные вытяжки: их особенности и достоинства


Кухонные вытяжки очищают воздух от неприятного запаха, от пара, от продуктов сгорания газа и, конечно же, от жира и копоти


Так уж сложилось, что на кухне мы привыкли не только готовить, но и принимать пищу, поэтому там всегда должен быть чистый и свежий воздух. Ведь всем известно, что загрязненный воздух может стать причиной многих болезней и плохого самочувствия, поэтому нужно позаботиться о своем здоровье и приобрести вытяжку.

Кухонные вытяжки от https://ru.nortberg.com.ua/vytyazhki-vstraivaemye.html очищают воздух от неприятного запаха, от пара, от продуктов сгорания газа и, конечно же, от жира и копоти.

Кухонные вытяжки бывают, как циркуляционные, так и проточные.


Кухонные вытяжки
 

Циркуляционные вытяжки довольно просты в установке, им не нужен постоянный приток свежего воздуха и очистка происходит за счет специальных фильтров.

Проточные вытяжки должны устанавливать профессионалы, ведь они должны подключаться к вентиляционной системе здания. Такие вытяжки намного лучше очищают воздух и шумят меньше.

При выборе вытяжки отталкивайтесь от размера кухонной плиты и подбирайте вытяжку немного шире, чтобы очистка воздуха была лучше. Также обратите внимание и на форму кухонных вытяжек, они могут быть каминными, островными и плоскими. Также есть и настольные кухонные вытяжки, которые просто ставятся неподалеку от плиты.

Чтобы кухонная вытяжка прослужила вам долго, необходимо за ней ухаживать. Очистка воздуха происходит за счет фильтров, которые необходимо вовремя менять. Некоторые вытяжки оборудованы специальными индикаторами, которые сообщат о том, что пришла пора смены фильтра.

Как видите, сохранить чистый воздух на кухне довольно просто, для этого просто необходимо приобрести хороший и надежный прибор.

Когда вы в последний раз проверяли фильтр вытяжки на вашей кухне?

Если вы давно этого не делали, то, скорее всего, увиденное вам не очень понравится. Кухонные вытяжки эффективно справляются с удалением дыма, жира и неприятных запахов из кухни. Но время от времени их нужно чистить. Фильтр может быть настолько сорным, что перестанет выполнять свои функции. К счастью, вернуть его в нормальное состояние совсем не сложно.

Что вам понадобится?

Подготовьте следующий инвентарь:
  • Очень горячая вода (можно кипяток).
  • Средство для мытья посуды.
  • Пищевая сода.
  • Абразивных щетка (с щетиной средней жесткости).
  • Чистая ткань или бумажные полотенца.

Пошаговая инструкция

Ваши действия:
 
✔️ Достаньте фильтр из корпуса вытяжки. Большинство фильтров легко ускользают по направляющим или выталкиваются в нижней части прибора.

✔️ Заполните раковину достаточно большой тазик горячей водой. Чем выше ее температура, тем лучше. Добавьте в воду столько средства для мытья посуды, чтобы она стала немного пениться. Также всыпьте 50 г соды и перемешайте ее.

✔️ Погрузите грязный фильтр в горячую мыльную воду. Желательно, чтобы они были полностью покрыты жидкостью.

✔️ Оставьте фильтр отмокать в течение 10-15 мин.

✔️ Возьмите неабразивную щетку и тщательно потрите ею сетку.

✔️ Промойте фильтр чистой горячей водой. Если не весь жир отделился, можно повторить замачивания и трения щеткой. После этого протрите сетку чистой тканью или промокните бумажным полотенцем.

✔️ Установите фильтр на место. Желательно выполнять описанные выше действия ежемесячно.


Кухонные вытяжки
 

Все ли фильтры можно очистить?

В большинстве вытяжек используются следующие типы фильтров:
 
✔️ Тканевый. Поглощает грязь, как губка. После использования нуждается в замене.

✔️ Угольный. Его основной целью является устранение неприятного запаха. Используется в проточных вытяжках, где воздух после очистки возвращается в кухню. Такой фильтр не должен и не может быть очищен. Его нужно заменить на новый через 3-4 месяца использования (в зависимости от того, какую пищу вы готовите).

✔️ Металлический. Изготовлен из алюминия или нержавеющей стали. Именно его можно и нужно чистить, так как он предназначен для длительного использования.

Прежде чем покупать вытяжку, узнайте, с каким типом фильтров она работает. Это имеет значение для подсчета расходов на обслуживание прибора. Подумайте, что будет выгоднее - чистить фильтры покупать новые.

Схожі матеріали:
👁 319
Категорія: Прес-реліз
Теги: Кухонные вытяжки, вытяжка на кухню, вытяжка




Всього коментарів: 0
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]

СВІЖІ ПУБЛІКАЦІЇ