Архів новин    Актуально    Шкільний екран    Зверніть увагу!    Соціальний захист     Гребінківська ОТГ    Лубенська РДА    Прес-реліз    Технології    Новини Полтавщини TV   


21.09.2021

Туры в Мексику бьют рекорды популярности


Что в 2021 году предлагает туристам Мексика


Относительно новое направление быстро набирает популярность. Ещё недавно экзотические туры в Мексику стали доступными, а преимущества отдыха серьёзно опережают Турцию и большинство европейских курортов. Однако выбор этой страны имеет свои особенности.


Туры в Мексику бьют рекорды популярности
 

В Мексике тур это не пляжный отдых

Забраться на другой край света, чтобы две недели пролежать на пляже не для наших туристов. Доступность поездок не сделала страну менее экзотической, поэтому лучше рассчитывайте многое успеть, чтобы вашей странице в соцсети знакомые завидовали пару лет.

Учитывая новизну, есть некоторые особенности, которые стоит принять во внимание:

  • Большинство туроператоров работает с Юкотаном. Для поиска лучше используйте агрегатор туристических услуг;
  • Курортные зоны страны это «Турция» для американцев, выбирайте формат «всё включено», цены вне отелей кусаются;
  • Возьмите сланцы, кроссовки и выходную обувь, парадную одежду. Посещение отеля в майке и шортах или рваных джинсах там не комильфо;
  • Купальников и плавок прихватите 3-4 пары, при высокой влажности вещи за ночь высохнуть не успевают;
  • Фумигатор, репелленты и аптечка должны быть свои, мексиканские москиты весьма назойливые твари;
  • Оставьте дома косметику, фены, плойки и прочую красоту, влажность не даст прическе прожить больше часа;
  • Украшения тоже не берите, а вот доллары приготовьте, евро бесполезны. Карты принимают, но не везде, а поторговаться при покупке сувениров лучше с наличными.

И приготовьтесь к тому, что впечатления будут незабываемыми, поэтому пляж придется чередовать с экскурсиями и поездками, ведь достопримечательностей в стране тысячи.

Что в 2021 году предлагает туристам Мексика

Конечно бархатные пляжи белого или бежевого цвета, из-за чего песок не нагревается даже в жаркий полдень. Климат тропический, температура воздуха круглый год +28-31 °C, воды 26-29 градусов, на широких пляжах всегда просторно даже в высокий сезон.

Активный отдых – главная ценность, для него есть все условия, перечислять можно не один час, выбирайте, что по душе. Анимация для детей, развлекательные программы, экскурсии (часто обеды включены), аренда авто и многое другое на высшем уровне. Всё-таки сервис «затачивался» под американцев, требовательность которых хорошо известна.

Безусловно, Мексика это ещё и кухня, не только традиционная (миф о чрезмерной её остроте известен всем), французская, европейская, японская и т.д. Причем в большинстве отелей с 4-5 звёздами это входит во «всё включено», как и специальные детские меню.

Шопинг - отдельная программа, оставляющая неизгладимые впечатления нашим отдыхающим. Кроме экзотических сувениров это настоящее какао и кофе, ром и текила, приправы и многое другое. За перевес багажа приходится доплачивать, но поверьте, оно того стоит.

Разумеется, у нового направления есть и другие тонкости. Например, розетки 110В, не забудьте про адаптеры и компактный рюкзак, чтобы складывать добычу во время набегов на магазины. Про эти и другие детали расскажет выбранный туроператор, а вы с гордостью расскажете знакомым, где побывали.



Схожі матеріали:
👁 287
Категорія: Прес-реліз
Теги: туризм, туроператор, мексика, туріы в мексику




Всього коментарів: 0
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]

СВІЖІ ПУБЛІКАЦІЇ