Архів новин    Актуально    Шкільний екран    Зверніть увагу!    Соціальний захист     Гребінківська ОТГ    Лубенська РДА    Прес-реліз    Технології    Новини Полтавщини TV   


03.12.2021

Творчество и самопознание: важная информация


Если вы решили найти путь к себе через творчество, не надо выбирать сложные работы на первом этапе.


В нашем сложном, чересчур суетливом мире так сложно встретить людей поистине умиротворенных, людей, от которых исходит какая-то спокойная сила. Находясь рядом с таким человеком, и сам постепенно входишь с ним в резонанс, ощущаешь созвучие с окружающим миром, самопознание становится реальностью, обретаешь уверенность в завтрашнем дне, становишься счастливее. Но не всегда можно найти такого человека, учителя, и тогда единственной возможностью найти себя становится самостоятельное изучение себя, своего я, своих глубинных черт, своего истинного предназначения.

Многие века практически во всех странах мира, рукоделие было своеобразной духовной практикой для женщин.

Девочек воспитывали с детства, поручая выполнять тончайшие узоры, молодые девушки вышивали приданое, обучаясь одновременно находить мир с собой, изучая себя, тончайшие струны своей души. Выполняя тонкую работу, вышивая сложные узоры, вывязывая их на коврах или одежде, женщины словно плели свою судьбу.

Если вы когда-нибудь увлекались чем-либо подобным, то, наверное, замечали, что, когда движения в какой-то момент доходят до автоматизма, перестаешь следить за правильностью узора, мысли просто улетают в иной мир.

Это своего рода медитация, позволяющая очистить разум от суетности мыслей, открыть сознание и услышать самого себя. Удивительно, но узор в такой момент может полностью измениться, стать прекраснее и многограннее.

Творчество и самопознание тесно связаны

Если вы решили найти путь к себе через творчество, не надо выбирать сложные работы на первом этапе. Неудачи в вышивании, вязании или любом другом рукоделии могут рассердить вас и увести ум совсем в другую сторону.

И наоборот, выбрав легкий повторяющийся узор, вы достаточно быстро достигните автоматизма, и ваши мысли устремятся вдаль. Вы почувствуете, как освобождается разум от суеты, как становятся ровными рядами до этого беспорядочные комки мыслей.

Вспомните симметричные индийские узоры, ведь они удивительно просты по своим элементам, но сплетаются в прекрасные неповторимые волшебные мандалы. Что они означают, виды мандал и как научиться правильно рисовать мандалы, обо всем этом можно подробнее узнать на сайте Всё-про-всё.


Мандалы - энергия и гармония
 

Иногда, когда вы не можете определиться с чувствами к какому-то человеку - сделайте для него что-то своими руками, вы почувствуете истинные ваши чувства.

Возможное раздражение от ссоры с человеком исчезнет, в глубине вас зародится тепло, которое вы хотите подарить этому человеку. И наоборот, иногда излишне горячие чувства слегка остынут и обнажат природу отношения этого человека к вам, когда, сосредоточившись на тонкой работе, вы откинете всю шелуху и суетность.

Наш внутренний мир - это необъятная страна самопознания, которое при помощи тех или иных современных техник и методик позволяет изучить ее, обрести мир с собой, найти себя. Но, пробуя новомодные методики на себе, не стоит забывать о тех, которые веками использовали наши бабушки.

Самопознание - это ключ к пониманию себя, принятию себя такой, какая вы есть, такой, какой вы созданы для этого мира, ключ к осознанию своей ценности в этом мире.

Изучайте себя и будьте с собой в мире!

Схожі матеріали:
👁 295
Категорія: Прес-реліз
Теги: творчество, Мандалы




Всього коментарів: 0
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]

СВІЖІ ПУБЛІКАЦІЇ