Архів новин    Актуально    Шкільний екран    Зверніть увагу!    Соціальний захист     Гребінківська ОТГ    Лубенська РДА    Прес-реліз    Технології    Новини Полтавщини TV   


12.03.2021

Виды и преимущества активного отдыха


Самый популярный и доступный на сегодня отдых на воде – сплав на байдарках


Виды активного отдыха

Активный отдых имеет еще несколько разных подразделений. Он разделяется на сухопутные, водные, воздушные, так же можно добавить и корпоративные.
 
К водному виду отдыха относятся – дайвинг, рафтинг, серфинг, кайтинг, водные лыжи, гребля на байдарках. Самый популярный и доступный на сегодня отдых на воде – сплав на байдарках. Само слово «сплав», предполагает движение по течению реки, как правило, на веслах. Сплав — прекрасный активный отдых, и если вы решили купить байдарку, каяк https://lodka5.com.ua/kayaki-baydarki/, лодку надувную или корпусную, лодочный мотор, палатку, генератор и ещё тысячи товаров, то огромный выбор надувных, каркасных (разборные или неразборные) и складных моделей имеет интернет-магазине Lodka5.

К сухопутному виду отдыха относятся – знакомый всем велоспорт, альпинизм, горные лыжи, верховая езда, восхождение на ледники, сафари, рыбалка и охота.

К воздушному виду отдыха относятся – прыжки с парашютом, банджи-джампинг, полет на воздушном шаре, парапланеризм.

К корпоративному виду отдыха относятся – пейнтбол, страйкбол, тимбилдинг, лазертаг, геокэшинг и т.д.


Виды и преимущества активного отдыха
 

Преимущества активного отдыха

Улучшает самочувствия

Смена обстановки и отдых помогает расслабиться, очистить голову и забыть о проблемах. Один из рабочих способов отвлечься от душевных переживаний и стресса – физический труд. Он идеально подходит тем, кто борется с частыми симптомами тревожности и депрессии. Так же помогает найти новые увлечения и знакомства.

Улучшает физическую выносливость

Частое занятие активным отдыхом позволяет улучшить физическую выносливость. Приятным бонусом к вашему отдыху станет подтянутое спортивное тело и тонус мышц. Из-за активных занятий сжигаются лишние калории, за счет этого снижается вес.

Улучшает работу внутренних органов

Физическая активность улучшает работу дыхательной и сердечно-сосудистой системы, лечит диабет второго типа и рака. Так же активизирует работу мозга, увеличивает содержание кислорода в крови, повышается иммунитет.

Повышает настроения

Активный отдых – это новый заряд положительных эмоций и ощущений. Во время физических нагрузок у человека вырабатывается серотонин, он же гормон счастья, так же осуществляется выброс адреналина в кровь. Благодаря чему человек чувствует себя счастливым и отдохнувшим.

Повышает командный дух

Зачастую люди выбирают активный отдых тогда, когда они собираются небольшими компаниями. Такой вид отдыха идеально подойдет тем, кто хочет укрепить командный дух или тем, кто хочет найти общий язык с коллегами или одногруппниками.

Схожі матеріали:
👁 814
Категорія: Прес-реліз
Теги: Водные Лыжи, байдарка, сплав на байдарках, рафтинг, серфинг, дайвинг, гребля на байдарках, Кайтинг




Всього коментарів: 0
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]

СВІЖІ ПУБЛІКАЦІЇ