Архів новин    Актуально    Шкільний екран    Зверніть увагу!    Соціальний захист     Гребінківська ОТГ    Лубенська РДА    Прес-реліз    Технології    Новини Полтавщини TV   


14.02.2021

Выбираем шторы для кухни


Выбираем шторы для кухни


Стильного и совершенного вида любому помещению предоставит правильное оформление окон. Готовые шторы https://www.kohana.in.ua/shtory-dlja-kuhni/ для кухни имеют своей задачей создать домашний уют, защиту от посторонних глаз, а также подчеркнуть форму окна, визуально придать комнате легкости и пространства.

Выбирая этот элемент декора, стоит учесть такие критерии, как:

цветовая гамма,
стиль,
тип ткани,
практичность,
форма занавески.

Достигнув гармоничного сочетания этих требований, вы получите идеальную кухню.

Что с цветами?

Можно выбирать занавески под цвет стен, тем самым вы визуально увеличите пространство. А можно чтобы цвет не сочетался ни с чем, но вписывался в общий дизайн интерьера по материалу или фактурой.

Если ваша кухня небольшая по площади, лучше отдайте предпочтение легким занавескам под цвет обоев, однотонным или с крупным рисунком (в полоску, клетку, цветы). Если обои однотонные, нейтральных оттенков, то шторы могут быть яркими с рисунком различной конфигурации.

Если же стены имеют принт, то лучше подойдут однотонные занавески, даже без складок.

Ткань штор для кухни: эстетика плюс практичность

Первоочередное внимание необходимо обратить на стойкость материалов к частым стирок и различных типов загрязнений. Ткань должна быть хорошо окрашена, чтобы не выгорала на солнце и не линялая. Можно выбрать текстиль, имеющий специальный защитный грязеотталкивающий слой и отталкивает пыль.

На маленьких кухнях, где плита расположена недалеко от окна, хорошо бы выбрать еще и огнеупорный материал. Лучше всего зарекомендовали себя занавески, изготовленные из натурального льна с небольшим добавлением синтетики. Такие шторы не мнутся, легко стираются, прекрасно пропускают воздух и привлекательно выглядят. Практичны и удобны в уходе также шторы из полиэстера и вискозы.

Какую длину выбрать?

Оптимальная длина занавесок для кухни - чуть ниже или выше подоконника (в пределах 15 см). Так и окно будет украшено, и подоконник может использоваться как рабочая зона. Если у окна стоит мебель (стол или диван), тоже лучше отдать предпочтение коротким шторам.

Длинные занавески с драпировками и другими украшениями прекрасно смотрятся в том случае, если из кухни есть выход на балкон или пространство у окна абсолютно свободно.

А можно выбрать и комбинировать длину: на само окно короткую, а длинную - для декора балконной двери. Если площадь кухни более 15 квадратных метров, короткие занавески будут неуместными. Лучше подобрать длинные, красиво декорированные, с необычным рисунком. А для кухни площадью до 9 квадратов следует остановить выбор на полупрозрачных гардинах или коротких занавесках, подхваченных с двух сторон лентами.

Следуя этим советам, вы получите великолепный декор кухонных окон, который станет настоящей изюминкой общего интерьера.

Схожі матеріали:
👁 617
Категорія: Прес-реліз
Теги: Выбираем шторы для кухни




Всього коментарів: 0
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]

СВІЖІ ПУБЛІКАЦІЇ