Архів новин    Актуально    Шкільний екран    Зверніть увагу!    Соціальний захист     Гребінківська ОТГ    Лубенська РДА    Прес-реліз    Технології    Новини Полтавщини TV   


12.03.2021

Газгольдер для частного дома: основные преимущества. Заправка газгольдеров


Чтобы хранить на придомовой территории сжиженный углеводородный газ, требуется специальное газовое оборудование для дома – газгольдер


Чтобы хранить на придомовой территории сжиженный углеводородный газ, требуется специальное газовое оборудование для дома, конструкция – газгольдер. Популярность такого резервуара постоянно увеличивается.

Обусловлено это несколькими аспектами:
 
1. Полная независимость. Человек, установивший на придомовой территории газгольдер, не зависит от работоспособности газовой магистрали. И это важно, поскольку периодически общая магистраль выходит из строя.

2. Продолжительное использование. То оборудование, которое работает на газу, можно использовать значительно дольше, чем устройства, работающие на жидком либо же твердом топливе.

3. Возможность регулировки. Современные газгольдеры оснащены специальными элементами, посредством которых можно контролировать подачу топлива. В случае необходимости можно перекрыть подачу. Это дает возможность постоянно контролировать расход газа.

4. Возможность выбора подходящего по объему газгольдера. Если собственник загородного дома активно эксплуатирует сжиженный газ, то заправку нужно будет проводить 2-4 раза. Это же способствует снижению затрат.

Перед тем как устанавливать газгольдер, следует предварительно произвести расчеты. Это позволит понять, во сколько обойдется покупка газгольдера, а также его установка и подключение.


Газгольдер для частного дома

Заправка газгольдеров

Осуществляют заправку специальные газовозы, оснащенные по последнему слову техники. Это является гарантией безопасности вашей системы отопления.

Заправка пропаном газгольдеров проходит под надзором специалистов высокого класса. Из этого следует, что исключены повреждения цистерны и обеспечена работа системы без сбоев. Доверяйте только профессионалам.

Заправка газгольдеров осуществляется смесью газов пропана и бутана. Такой синтетический газ более эффективен для газгольдеров при нашем суровом и непредсказуемом климате. Летнее и зимнее топливо отличается между собой по своему составу. В летний период можно заправить цистерну пропаном и бутаном поровну. Для зимы такой состав не подойдет. Пропану отводится от 70 до 90 процентов от всего объема.

Как часто заправлять газгольдер

Однозначно ответить на этот вопрос невозможно.

Рассмотрим факторы, влияющие на частоту заправки газгольдера:
  • Размер газохранилища;
  • Какой мощности, оборудование установлено;
  • Как часто используется отопление;
  • Теплопотери дома;
  • Точные расчеты необходимого объема газгольдера.
Чтобы минимизировать количество заправок, необходимо при установке газгольдера пригласить квалифицированных специалистов, которыми будет произведен качественный расчет параметров газгольдера, для конкретного объекта.

Благодаря этому заправка газом будет осуществляться максимум три раза в год.

Что необходимо учитывать при заправке газгольдера

Процесс пополнения топлива достаточно трудоемкий процесс и должен выполняться, только опытными специалистами.

Рассмотрим, на какие нюансы стоит обратить внимание:
  • Заказать необходимый объем топлива у проверенного поставщика;
  • Наличие в арсенале компании, газовозов, оснащенных высокотехнологическим оборудованием;
  • Убедитесь, чтобы перед заправкой специалисты проверили целостность все системы, отсутствие неисправности и утечки газа;
  • Проконтролируйте, чтобы перед заправкой, датчик газа был обнулен;
  • Объем газа не должен превышать 85% от объема всей цистерны.


Схожі матеріали:
👁 866
Категорія: Прес-реліз
Теги: газгольдер, газовое оборудование для дома, газ




Всього коментарів: 0
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]

СВІЖІ ПУБЛІКАЦІЇ