Архів новин    Актуально    Шкільний екран    Зверніть увагу!    Соціальний захист     Гребінківська ОТГ    Лубенська РДА    Прес-реліз    Технології    Новини Полтавщини TV   


07.07.2021

Как начать работу с Email маркетингом?


Маркетинг по электронной почте по-прежнему остается одним из лучших способов продвижения вашего бизнеса.


Маркетинг по электронной почте по-прежнему остается одним из лучших способов продвижения вашего бизнеса. С точки зрения получения дохода электронная почта по-прежнему выигрывает, и 59% маркетологов B2B согласны с тем, что это их самый эффективный канал.

Если вы занимаетесь маркетингом для молодых поколений, электронная почта особенно актуальна, и 73% миллениалов заявляют, что они предпочли бы использовать электронную почту для делового общения.

Электронный маркетинг должен быть без проблем для бизнеса всех размеров. Но бывает трудно понять, с чего начать. Вот как вы можете начать работу с email-маркетингом и что такое что такое email примеры:


Email рассылка

Создать лид магнит

В наши дни большинство людей опасаются давать свои адреса электронной почты. Вот почему вам нужно создать причину для того, чтобы кто-то дал вам доступ к своему почтовому ящику.

Настройка подписки с помощью "нажмите здесь для получения обновлений" просто недостаточна. Вместо этого вам нужно отдать что-то бесплатно.

Это может быть любое из следующих действий:
  • Создайте электронную книгу или технический документ
  • Курс электронной почты
  • Коучинговая сессия
  • Код скидки

Испытание вашей службы

Подумайте о своей целевой аудитории и подумайте, что могло бы заинтересовать их достаточно, чтобы подписаться на ваш список электронной почты. Это должно предложить достаточную ценность, чтобы они чувствовали, что получили лучшую сделку.

Знайте своих подписчиков

Говоря о вашей целевой аудитории, сейчас самое время подумать о том, кто они, чтобы вы могли соответствующим образом адаптировать свои электронные письма. Один из лучших способов сделать это – создать образ покупателя. Личность покупателя – это представление о вашем целевом клиенте. Когда вы создадите образ покупателя, вы получите более глубокое понимание посетителей вашего сайта, подписчиков электронной почты и клиентов.

Последнее, что вы хотите сделать, - это доставить неверное сообщение своим подписчикам электронной почты. Используя образ покупателя, вы будете знать, что все ваши маркетинговые усилия по электронной почте направлены на нужных людей. Вы также сможете общаться с ними соответствующим образом. Представьте себе, что вы планируете написать короткое электронное письмо своему лучшему другу. Будете ли вы использовать тот же язык, который использовали бы, если бы писали своей 90-летней бабушке?

К счастью, у вас, скорее всего, уже есть много данных о ваших лидах и клиентах. Вот несколько мест где вы можете найти нужную вам информацию:

Google Analytics

Google Analytics может дать вам много информации о демографии людей, которые посещают ваш сайт. Эта информация включает их пол, возраст, интересы, местоположение и многое другое. Вы также можете увидеть, что эти люди делают, когда они взаимодействуют с вашим сайтом, и какие страницы они выбирают для выхода с вашего сайта.

Социальные сети

Facebook, ВКонтакте, Twitter, ТикТок и Instagram - это только некоторые из социальных каналов, которые вы можете использовать для взаимодействия с вашими клиентами. Ваши данные в социальных сетях будут демонстрировать интересы ваших подписчиков, местоположение, время, когда они находятся в сети, и многое другое.

Исследование рынка

Все еще не знаете точно, кто ваши клиенты? Почему бы не спросить их у себя? Опросы, интервью и опросы – это отличные способы получить самую проницательную и актуальную информацию. Затем вы можете использовать эту информацию, чтобы помочь вам создать свой образ покупателя.

Как только вы закончите это исследование, вы сможете развить свою личность покупателя. Есть несколько шаблонов онлайн, которые вы можете использовать для этой цели, или вы можете создать свой собственный.

Выберите имя для своей персоны и найдите стоковое изображение, которое может представлять, как они могут выглядеть.

Затем используйте свои данные, чтобы определить их истинность:
  • Расположение
  • Возраст
  • семейное положение
  • Должность
  • Цели
  • Проблемы
  • Интересы
  • Уровень образования
  • Зарплата
Теперь, когда вы пишете свои письма, вы не будете писать безымянному, безликому человеку. Вы будете писать Марине, 35-летней матери двоих детей, которая живет в Москве и любит готовить. И вы, естественно, сможете писать электронные письма, которые будут связаны с Мариной гораздо больше, чем случайный клиент.

Создание подписки

Формы регистрации помогут вам привлечь внимание и побудить посетителей вашего сайта подписаться на ваш список.

Некоторые из них включают в себя:
 
✔️ Всплывающие окна лайтбокса: Они появляются на любой странице, которая вам нравится, и они закрывают остальную часть содержимого страницы. Это означает, что посетители должны сосредоточиться на регистрации и прочитать сообщение. Они обычно имеют высокий коэффициент конверсии, хотя многие люди находят их раздражающими.

✔️ Всплывающие окна Welcome gate: Они появляются, как только кто-то приходит на ваш сайт. Это могут быть всплывающие окна, но они также могут быть функцией слайдов, чтобы люди все еще могли взаимодействовать с вашим контентом.

✔️ Всплывающие окна с намерением выхода: Обычно это отличная идея, так как эти посетители все равно находятся в процессе ухода. Это хорошая возможность предложить вам свой лид магнит.

Используйте автоматизацию

Когда вы являетесь занятым владельцем бизнеса, просто имеет смысл автоматизировать все, что вы можете. Хотя настройка и запуск электронного маркетинга требуют времени, вы можете использовать целый ряд различных инструментов и услуг электронного маркетинга для оптимизации ваших систем и экономии времени.

Автоматизация электронной почты – это когда вы заранее пишете и разрабатываете свои электронные письма. Затем эти электронные письма отправляются автоматически всякий раз, когда пользователь выполняет определенное действие.

Например, если кто-то решит скачать вашу бесплатную электронную книгу и зарегистрируется в вашем списке электронной почты, вы можете автоматически отправить им приветственное и благодарственное сообщение. Это означает, что вам не нужно вручную отвечать новым подписчикам, но вы все равно можете заставить их чувствовать себя желанными гостями и ценить их.

Один из лучших способов начать кампанию по электронной почте – это серия электронных писем, направляющих ваших подписчиков через воронку. Это полезные электронные письма, которые направляют читателей к определенным действиям, таким как звонок в ваш бизнес, покупка вашего продукта или подписка на платную услугу.

Составьте план

Чтобы начать работу с почтовым маркетингом, вам необходимо разработать стратегию.

Существует несколько основных типа маркетинговых писем, которые помогают вам достичь различных целей:
 
✔️ Информационные бюллетени по электронной почте
Они регулярно отправляются (например, раз в неделю) в ваш список. Это хороший способ построить отношения и взаимодействовать с клиентами и лидерами. Вы можете использовать их для привлечения трафика на блог или веб-сайт вашей компании, повышения узнаваемости бренда или просто оставаться на высоте.

✔️ Информационные электронные письма
Они также известны как "обновления электронной почты", и это хороший способ сообщить своим подписчикам о новых продуктах, предстоящих событиях, новых сообщениях в блогах, партнерствах, вебинарах и многом другом.

Как упоминалось ранее, они часто автоматизированы. Обычно они представляют собой связную серию электронных писем, которые направляют читателей к определенному действию. Это хорошая идея, чтобы сегментировать вашу аудиторию на основе их поведения для этих писем. Таким образом, каждое письмо будет адресовано конкретно каждому читателю.

✔️ Транзакционные электронные письма, похожие на электронные письма, питающие лидеров, также запускаются автоматически, когда пользователи выполняют определенное действие. Это может быть приветственное письмо новому клиенту, письмо с подтверждением для подписчика новостной рассылки или благодарственное письмо после того, как кто-то загрузил вашу электронную книгу.

Измерьте все

Вы не можете управлять тем, что не измеряете, и это особенно верно для маркетинга по электронной почте.

Есть несколько различных метрик, за которыми вы должны следить, чтобы вы могли видеть, что работает:
  • Скорость кликабельности
  • Коэффициент конверсии
  • Показатель отказов
  • Темп роста списка
  • Скорость обмена электронной почтой
  • ROI
  • Ставка отказа от подписки
Готовы начать работу с вашим почтовым маркетингом? Не медлите, начните строить свой список как можно скорее.

Схожі матеріали:
👁 548
Категорія: Прес-реліз
Теги: email рассылка, маркетинг, рассылка, электронная почта




Всього коментарів: 0
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]

СВІЖІ ПУБЛІКАЦІЇ