Архів новин    Актуально    Шкільний екран    Зверніть увагу!    Соціальний захист     Гребінківська ОТГ    Лубенська РДА    Прес-реліз    Технології    Новини Полтавщини TV   


04.10.2023

Как найти телефон и определить номер телефона


Даже при наличии международных номеров обычно легко узнать, откуда был сделан звонок


Как найти телефон и определить номер телефона

Определить местоположение звонящего или телефона можно несколькими способами. В этой статье вы узнаете больше о методах, приложениях и веб-сайтах для поиска или определения местоположения телефонных номеров.

В случае с номерами стационарных телефонов найти номер телефона несложно, поскольку код города обычно относится к местоположению. Даже при наличии международных номеров обычно легко узнать, откуда был сделан звонок. С номерами мобильных телефонов это выглядит иначе. В Германии например, коды городов относятся не к местоположению, а к сети, в которой был зарегистрирован номер. Однако иногда можно определить местонахождение устройства, что может быть полезно, если сотовые телефоны потеряны или украдены.

Найдите номер телефона: используйте код города и код страны

Вы можете узнать иностранный номер в Германии и большей части Европы, потому что он начинается со знака плюса или двух нулей. Вы можете узнать страну по коду страны, который находится сразу за ней и может состоять из трех цифр, а в Северной Америке - максимум из четырех цифр.

Поиск и нахождение номеров телефонов: номера мобильных телефонов

В некоторых случаях ранее упомянутый обратный поиск подходит для номеров сотовых телефонов. Страну вызывающего абонента также можно определить с помощью кода страны для подключения к мобильному телефону, как описано выше.

Также можно определить местонахождение своего мобильного телефона или устройств родственников и друзей по номеру телефона с помощью приложения или функции системы. Используется функция GPS смартфона.

Однако по закону это возможно только при наличии согласия владельца телефона. Приложение также должно быть установлено на телефоне и активирована функция определения местоположения. Соответствующие инструменты предоставляют, в частности, Apple, Google и Samsung.

Определить местонахождение телефона без согласия также возможно.

Схожі матеріали:
👁 224
Категорія: Прес-реліз
Теги: телефон, смартфон, номер телефона, GPS




Всього коментарів: 0
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]

СВІЖІ ПУБЛІКАЦІЇ