Архів новин    Актуально    Шкільний екран    Зверніть увагу!    Соціальний захист     Гребінківська ОТГ    Лубенська РДА    Прес-реліз    Технології    Новини Полтавщини TV   


10.12.2019

Какую валюту лучше запасти к отпуску?


Какой иностранной валюте сегодня стоит отдать преимущество, планируя отпуск?


Если Вы собираетесь в путешествие и планируете пользоваться преимущественно наличными деньгами (или комбинировать наличные деньги с безналичкой), постарайтесь поменять загодя сумму которую планируете потратить. Это позволит доехать от аэропорта на такси и оплатить необходимые покупки (питьевую воду, обед в кафе, сим-карту местного оператора), не удаваясь к услугам обменников в аэропорту или в гостинице. Обменный курс в них, как правило, максимально невыгодный.

Если вы едите в путешествие и планируете сделать покупку скажем автомобиля на рынке то вам понодобиться кругленькая сумма валюты. Здесь для вас лучшим вариантом будет воспользоваться покупкой валюты в достаточном количестве, для чего логичным будет знать оптовые курсы обмена валют. Для этого существует сайт https://valuta.dp.ua. Здесь предоставлена информация не только по самым распространенным денежным единицам (евро, рубль и доллар), но также по франку, фунту и польскому злотому.


Какую валюту лучше запасти к отпуску?
 

Как было уже написано выше, если вы едете в одну из європейских стран, то лучше купить валюту загодя - еще дома. Шансы, что за рубежом курс окажется существенно лучше, небольшие, зато вы будете лишены от необходимости бегать по банкам и обменников вместо того, чтобы отправиться на экскурсию или на пляж.

Какой иностранной валюте сегодня стоит отдать преимущество, планируя отпуск?

Если поездка планируется к странам, которые принимают и евро, и доллар, стоит поинтересоваться возможностями обмена той или другой валюты. В каких-то странах более охотно, скажем, меняют доллар, а курсы по евро более низкие.

Плюс стоит учитывать комиссионные. Как правило, те торговцы, которые торгуют и в долларах, и в евро, устанавливают более льготный курс для себя. И тот, кто будет обменивать здесь евро на доллар, обреченные на худший курс, чем на рынке.

Если в пунктах обмена менять доллары на евро и наоборот, в любом случае потеряете на комиссионных, будут широкие спреди. Смысла использовать иностранную валюту в стране, где эта валюта не является основной, нет. Если вы едете в Европу, покупать доллар тоже не стоит - зачем дважды терять на конвертации?

С другой стороны, стоит ли везти с собой большое количество наличных денег, может лучше прихватить платежную карту. Но карта тоже не всегда выгодно.

Схожі матеріали:
👁 649
Категорія: Прес-реліз
Теги: рубль и доллар, валюта, отпуск, евро




Всього коментарів: 0
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]

СВІЖІ ПУБЛІКАЦІЇ