Архів новин    Актуально    Шкільний екран    Зверніть увагу!    Соціальний захист     Гребінківська ОТГ    Лубенська РДА    Прес-реліз    Технології    Новини Полтавщини TV   


20.06.2022

Особенности транспортировки лежачих больных - Подготовка больного к поездке


Транспортировка человека, который не может самостоятельно ходить, начинается буквально от его кровати


Перевозка лежачих больных

Тяжелобольные люди, прикованные к постели, нередко нуждаются в транспортировке. Им может понадобиться перевозка в больницу, пансионат для пожилых людей, доставка домой после выписки и т.д. Организовать весь этот процесс от кровати до кровати часто бывает непросто. Ведь приходится сталкиваться с препятствиями и значительными ограничениями в подвижности больного. Тем не менее, эта задача вполне решаема.

Особенности транспортировки лежачих больных

Перевозить больного человека, который полностью или частично ограничен в возможностях передвижения нужно с учетом множества особенностей. Тонкости этого процесса в полной мере знают специалисты, которые предоставляют такую услугу. Мы же рассмотрим самые основные аспекты транспортировки лежачих больных.


Перевозка лежачих больных

Фото: https://www.evomed.com.ua

Транспортировка человека, который не может самостоятельно ходить, начинается буквально от его кровати. В зависимости от особенностей квартиры или дома, разрабатывается наиболее удобный и безопасный маршрут для переноса больного в машину и в дальнейшем от нее. Для этого используют специальные каталки, на которых пациент надежно фиксируется ремнями.

Сама поездка должна проходить в специально оборудованном автомобиле, который свободно вмещает каталку с пациентом, медицинский персонал и хотя бы одного близкого человека. Наличие необходимого оборудования внутри салона позволяет своевременно реагировать на любые изменения состояния больного и оказывать ему необходимую медицинскую помощь.

Подготовка больного к поездке

Для того чтобы транспортировка лежачего больного прошла безопасно и максимально комфортно, необходимо провести ряд подготовительных действий. В первую очередь это касается подготовки самого больного к поездке. Если он пребывает в сознательном состоянии, необходимо обсудить с ним предстоящую поездку. Постарайтесь успокоить человека, заверив его, что все тщательно спланировано и подготовлено.

Заранее соберите все необходимые вещи: документы, средства индивидуальной гигиены, личные вещи больного, лекарства. Отдельно сложите то, что должно быть под рукой. Не рекомендуется кормить больного в день поездки, чтобы не провоцировать тошноту и тем самым не усложнять поездку.

Обязательно нужно пригласить врача, который проведет предварительный осмотр и сможет дать рекомендации, который помогут облегчить транспортировку. Возможно, он пропишет успокоительные или седативные препараты, чтобы снизить стресс для больного. Также доктор непременно должен находиться рядом с пациентом на протяжении всего времени в пути, чтобы осуществлять мониторинг состояния и при необходимости оказать помощь.

Заказать перевозку лежачего больного можно:

  • по телефону +38 (050) 447-75-33;
  • на сайте https://www.evomed.com.ua.


Схожі матеріали:
👁 359
Категорія: Прес-реліз
Теги: Перевозка лежачих больных




Всього коментарів: 0
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]

СВІЖІ ПУБЛІКАЦІЇ