Архів новин    Актуально    Шкільний екран    Зверніть увагу!    Соціальний захист     Гребінківська ОТГ    Лубенська РДА    Прес-реліз    Технології    Новини Полтавщини TV   


27.05.2021

Выбираем настенный кондиционер в интернет магазине Фокстрот


Версии с высоким уровнем EER, имеют энергопотребление выше А++


Для получения эффективного охлаждения закрытых помещений в летнее время, настоятельно рекомендуется использовать мощный и экономичный настенный кондиционер https://www.foxtrot.com.ua/ru/shop/kondicyonery.html, от интернет магазина Фокстрот. Но данные климатические системы могут оснащаться различными компрессорами и иметь разную мощность охлаждения.

Достоинство настенных версий от оконных аналогов состоит в том, что они их внутренние фены и внешние компрессорные блоки инсталлируются по отдельности. При использовании данного дизайна появляется возможность наращивания мощности охлаждения до серьезных значений – вплоть до 24 000 БТЕ/ч, что в реальности гарантирует одно – быстрое охлаждение комнаты площадью не менее 70 м².


настенный кондиционер
 

Но самыми популярными для квартир и частного сектора оказываются модели мощностью 12 000 БТЕ/ч, способные эффективно охлаждать помещение площадью не менее 35 м². При этом нужно обращать внимание на КПД, которое указывается аббревиатурой EER и производительность климатической техники не должна падать ниже 3-4 единиц, что позволит гарантировать пониженный расход энергии. Другими словами, версии с высоким уровнем EER, имеют энергопотребление выше А++.

Данные версии кондиционеров могут оснащаться различными компрессорными системами:
  • роторными;
  • инверторными.
Первые ценятся дешевизной и практичностью, поскольку с легкостью стартуют даже при напряжении 170 В, тогда как вторые способны плавным образом менять обороты ротора в прямой зависимости от нагрузки и это позволяет сэкономить до 30 процентов электрической энергии, а само «железо» сможет работать на порядок дольше, поскольку компрессионная нагрузка оказывается сниженной. Но версии с инверторными компрессорами порой стоят дорого и порой лучше брать модели с роторными аналогами, но оснащенными встроенными стабилизаторами напряжения.

Преимущества настенных кондиционеров

Оборудование климатической техники пользуется большой популярностью не просто так, этому служит целый ряд их преимуществ.

К основным из них можно отнести следующие характеристики:
  • сплит-системы руководствуются дистанционно с помощью пульта;
  • многие модели оснащены функцией очистки воздуха от пыли и различных микроорганизмов;
  • модели имеют функцию шумоизоляции;
  • практически все модели работают как на охлаждение воздуха, так и на обогрев;
  • можно приобрести модель с функцией осушения или увлажнения воздуха в комнате;
  • привлекательный внешний вид;

Достоинство настенных версий

Достоинство настенных версий заключается еще в другом – фены оснащаются различными типами фильтров, что позволяет не только охлаждать воздух в помещении, но и тщательным образом его очищать! В топовых моделях предусмотрена функция сушки испарителя – компрессор работает еще некоторое время, что позволяет испарительной части полностью высохнуть, и на ней не будут образовываться колонии бактерий, способных вызывать болезни «легионеров» в летнее время, то есть простуду или ОРЗ.

Если еще испаритель имеет золотое напыление, то это окажется существенным плюсом – холодный обмен окажется более эффективным и расход энергии у такой климатической системы окажется сниженным.

Схожі матеріали:
👁 320
Категорія: Прес-реліз
Теги: кондиционер у Фокстрот, Кондиционер, настенный кондиционер




Всього коментарів: 0
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]

СВІЖІ ПУБЛІКАЦІЇ