Архів новин    Актуально    Шкільний екран    Зверніть увагу!    Соціальний захист     Гребінківська ОТГ    Лубенська РДА    Прес-реліз    Технології    Новини Полтавщини TV   


24.05.2021

Зачем компании нужен аудит ИТ-инфраструктуры


ИТ-аудит как основа успешной деятельности


Четкое руководство каким-либо предприятием возможно только в том случае, если руководителю точно известно, какие ресурсы есть в его инфраструктуре. В противном случае просто невозможно по-настоящему грамотно руководить. Благодаря четкому пониманию базы, напротив, можно эффективно использовать все имеющиеся наличные ресурсы.

ИТ-аудит
 

ИТ-аудит как основа успешной деятельности

Каждая компания сегодня имеет парк компьютеров с установленным на них программным обеспечением. Чаще всего ПК покупались в разные моменты времени, чинились в процессе, у них заменяли какие-то детали и так далее. В результате составить полную картину того, что же именно есть в распоряжении у сотрудников, очень сложно. А самостоятельно так вообще практически невозможно, так что аудит ит инфраструктуры - это обязательный момент. Что получает человек, который его заказал?

Это:

  • исследование и оценка реального положения IT-инфраструктуры компании;
  • полная информация о состоянии информационно-технологических ресурсов компании:
  • оценка инфраструктуры с подробным разбором;
  • рекомендации по приведению ее в соответствие с потребностями и задачами бизнеса.

Специалисты сразу после получения заявки изучают задачу и составляют план проведения аудита, а потом реализуют проект.

Надо сказать, что аудиторская работа с ИТ-инфраструктурой - это действительно необходимый момент, поскольку прежде, чем составлять какие-то планы по повышению эффективности работы в целом, требуется изучить и оценить актуальное состояние информационных систем компании. Это позволит определить, насколько инфраструктура соответствует функциональным запросам.

Зачем нужна гугл-почта для бизнеса

Это также инструмент, который позволяет работать эффективнее. Сегодня гугл почта для бизнеса используется многими компаниями, которые хотят получить расширенный функционал, например, иметь возможность подключить к почте собственный сайт или сделать корпоративны адрес.

Использовать почтовый ящик, который создан специально для бизнеса - это действительно отличная идея, которая показывает себя наилучшим образом в процессе реализации. Благодаря расширенному функционалу многие корпоративные задачи решаются значительно проще и быстрее.

Правильная работа с ИТ-инфраструктурой и эффективными инструментами позволить компании сделать большой шаг вперед.



Схожі матеріали:
👁 566
Категорія: Прес-реліз
Теги: гугл-почта, ИТ-инфраструктуры, бизнес, ИТ-аудит




Всього коментарів: 0
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]

СВІЖІ ПУБЛІКАЦІЇ