Архів новин    Актуально    Шкільний екран    Зверніть увагу!    Соціальний захист     Гребінківська ОТГ    Лубенська РДА    Прес-реліз    Технології    Новини Полтавщини TV   


26.09.2021

Что подать к новогоднему столу


Нужно правильно составить праздничное меню и выбрать качественный алкоголь


Новогодние праздники любимы всеми, и все мы стремимся встретить и провести их так, чтобы надолго запомнились. Вот только эти воспоминания могут омрачить утреннее похмелье и тяжесть в желудке после новогодней ночи. Чтобы этого не произошло, нужно правильно составить праздничное меню и выбрать качественный алкоголь, например в интернет магазине ТетраЛенд https://tetra-land.com:
  • водка,
  • виски,
  • коньяк,
  • бренди,
  • ром,
  • бурбон и так далее.
Что касается еды, то к этому празднику традиционно готовят холодец, заливную рыбу, салаты и мясную нарезку. Жареный гусь с яблоками также станет украшением праздничного стола. Но лучше подать его первого января, а в ходе ночного застолья отдать предпочтение салатам.
 

алкоголь
 

Закуска после спиртных напитков

Если крепких спиртных напитков на столе не будет, то нужно приготовить различные фрукты. Мандарины, апельсины, киви, ананасы отлично подойдут к сухим винам и шампанскому. Также превосходной закуской станет салат из морепродуктов, крабовых палочек и куриной грудки с ананасами.

Что съесть перед водкой и коньяком?

Но если на праздничном столе имеется водка и коньяк, то без горячего блюда и холодца не обойтись. Кроме двух или трех видов салатов, к водочке нужно подать маринованные огурцы, грибочки и помидоры. Спиртные напитки подавать в охлажденном виде и приготовить апельсиновый сок и минеральную воду, чтобы их запивать. Но все же, лучше закусить рюмочку водки кислым помидорчиком или грибочком.

Многие совершают ошибку, выпивая на голодный желудок. Нужно обязательно поесть немного до того, как садиться за праздничный стол. Особенно хорошо съесть бутерброды со сливочным маслом. Отличной закуской к крепким напиткам будут бутерброды с красной икрой поверх сливочного масла. Не стоит часто произносить тосты и опрокидывать рюмку за рюмкой. Это приводит к быстрому опьянению. Лучше в перерывах между принятием алкоголя выйти на улицу или на балкон проветриться, потанцевать, придумать подвижные игры и прочие развлечения. Новый год нужно встретить достойно, чтобы также, достойно его прожить.

Если все же, наутро ощущаются симптомы похмелья, то желательно иметь на этот случай шампанское в холодильнике. Бокал этого игристого напитка поможет быстро привести себя в чувство. Обязательно нужно съесть немного горячего супа, который является незаменимым блюдом после плотного новогоднего ужина.

Схожі матеріали:
👁 592
Категорія: Прес-реліз
Теги: виски, Водка, бренди, Бурбон, ром, алкоголь, коньяк




Всього коментарів: 0
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]

СВІЖІ ПУБЛІКАЦІЇ