Архів новин    Актуально    Шкільний екран    Зверніть увагу!    Соціальний захист     Гребінківська ОТГ    Лубенська РДА    Прес-реліз    Технології    Новини Полтавщини TV   


08.12.2021

Как продлить жизнь бытовой техники при помощи механического фильтра


Картриджный механический фильтр представляет собой корпус с колбой достаточно большого размера.


Бытовая техника значительно упрощает жизнь современного человека, делает ее более комфортной. Именно поэтому нужно не только грамотно ее выбирать, но и правильно за ней ухаживать, чтобы она служила как можно дольше. Самый простой способ обезопасить технику от поломок – это использовать фильтр механической очистки воды.

фильтр механической очистки воды
 

Зачем нужен такой фильтр?

Эффективность фильтрации вполне объяснима, ведь качество воды, которая течет по трубам, зачастую оставляет желать лучшего. И это касается не только коттеджей и дачных домов, где основным источником водоснабжения являются артезианские скважины. Вода из них подается в домохозяйства напрямую, и в ней могут содержаться мелкие песчинки, частички ила и глины.

Не лишены этого недостатка и централизованные системы водоснабжения. Из-за высокой степени изношенности коммуникаций, в воде могут содержаться ржавчина и различные механические примеси. Они легко забивают и повреждают рабочие узлы техники. Страдает абсолютно все: кофеварки, электрочайники, котлы, бойлеры, стиральные машины. И здесь на помощь приходит механический фильтр для воды.

В зависимости от вида фильтрующего элемента он может быть сетчатым или картриджным. У первого типа фильтрующий элемент выполнен в виде металлической сетки.

Он задерживает все крупные (от нескольких миллиметров до сотен микрометров), частицы, помогая:

  • очистить воду;
  • улучшить ее органолептические свойства – цвет, вкус, запах, прозрачность;
  • защитить бытовую технику и сантехническое оборудование от повреждений и отложений;
  • продлить ресурс других фильтров, установленных далее по магистрали.

Сам фильтр механической очистки имеет небольшие размеры и элементарную конструкцию, может устанавливаться на вертикальные и горизонтальные участки трубопровода. Его основной недостаток – невозможность очистки воды до питьевого качества. К тому же, промывка фильтра требует его демонтажа.

Картриджный механический фильтр представляет собой корпус с колбой достаточно большого размера. Внутри ее расположен сменный картридж из пористого полипропилена. Он способен удалять из воды мельчайшие частички различного размера: от 1 микрона до 50 микрон. После засорения фильтрующего элемента производится его замена.

Как выбрать механический фильтр?

Выбирать устройство следует исходя из конкретных целей. Обращать внимание нужно на несколько критериев, в том числе и на вид фильтрующего элемента, а также ресурс и производительность фильтра, способ его подключения.

В случае затруднения с выбором лучше обратиться за помощью к специалистам.



Схожі матеріали:
👁 313
Категорія: Прес-реліз
Теги: вода, фильтр, механическая очистка воды




Всього коментарів: 0
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]

СВІЖІ ПУБЛІКАЦІЇ