Архів новин    Актуально    Шкільний екран    Зверніть увагу!    Соціальний захист     Гребінківська ОТГ    Лубенська РДА    Прес-реліз    Технології    Новини Полтавщини TV   


11.02.2022

Монтаж септика


Септик устанавливают на песчаную подушку слоем в 20 - 30 см и крепят его к железобетонной плите, находящейся под песчаной подушкой


Монтаж септика
 
При проведении монтажа септика, следует придерживаться следующих правил:
 
1. К септику необходимо обеспечить доступ ассенизационной машины, так как не менее одного раза в год придётся воспользоваться этими услугами для откачки из септика ила и др. отложений.

2. Септик нужно устанавливать как можно ниже относительно здания, по естественному уклону местности.

3. Длина подводящей канализационной трассы к септику не должна быть большой.

Оптимальный вариант - от 3 до 6 метров. В противном случае при возникновении засоров канализационной трассы, ее прочистка может оказаться серьезной проблемой. Так же длинная канализационная трасса требует монтажа смотровых колодцев, что увеличивает время проведения и стоимость работ. К слову, компании «ecoseptica» предлагает обслуживание и ремонт септиков Юнилос, Биокси, Тополь, Топас по доступным ценам, ссылка.

4. В системе внутренней канализации необходимо наличие вентиляционного стояка. Вентиляционный (фановый) стояк обеспечит образование тяги во внешней системе канализации, выравнивание давления и отсутствие неприятных запахов.

Септик устанавливают на песчаную подушку слоем в 20 - 30 см и крепят его к железобетонной плите, находящейся под песчаной подушкой. Верхнюю и боковые поверхности септика укрывают теплоизоляционным материалом. Одновременно с заполнением септика водой, его обсыпают песком, периодически утрамбовывая обсыпку. Так же необходимо утеплить канализационные трассы.

Очищенная вода из септика самотеком поступает в дренажный (впитывающий) колодец, на поле фильтрации, или фильтрующую кассету.

Выбор конструкции сооружения почвенной доочистки зависит от вида грунта на участке. Для хорошо фильтрующих грунтов (песок, супесь) практично установить впитывающий колодец, дно которого представляет собой слой щебня толщиной до 1 м.

В этом же случае возможно обустройство фильтрующей кассеты. Для грунтов плохо фильтрующих грунтов (суглинок, глина) обустраивают поля фильтрации.

Схожі матеріали:
👁 409
Категорія: Прес-реліз
Теги: система канализации, септик, Монтаж септика




Всього коментарів: 0
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]

СВІЖІ ПУБЛІКАЦІЇ